Прислать новость Магазин

Камер на выборах губернатора будет в 3 раза меньше, чем на президентских

Видеонаблюдение установят на 207 из 1 717 избирательных участков региона

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.08.2018 13:47
33

Читать все комментарии

1414

Опыт предыдущих выборов показал, что камеры видеонаблюдения на избирательных участках помогают если не бороться с нарушениями, то хотя бы их фиксировать. Чтобы потом можно было доказать, например, что член комиссии выдал избирателю не один бюллетень, а несколько, как это было в Аннинском районе на выборах президента 18 марта.

На выборах губернатора Воронежской области 9 сентября видеонаблюдение будет скромным. Камеры установят на 207 из 1 717 избирательных участков региона. Все эти участки расположены в Воронеже. На выборах президента в марте нынешнего года камерами было оснащено 673 участка, то есть в три раза больше.

Председатель областной избирательной комиссии Сергей Канищев сообщил нам довольно неожиданную новость. Оказывается, за видеонаблюдение отвечают не избирательные комиссии, а органы власти. При этом закон не обязывает их устанавливать камеры на избирательных участках. Поэтому власти региона, можно сказать, просто идут навстречу просьбам Центризбиркома и устанавливают камеры по мере своих финансовых возможностей.

Ситуация странная. В 2012 году на выборах президента по указанию Владимира Путина камерами оборудовали почти все избирательные участки страны. В Воронежской области видеонаблюдением оснастили 1 654 участка из 1 679. То есть «Ростелеком» даже в отдалённых сёлах поставил камеры и подключил их к интернету. Остаётся непонятным, почему после выборов эти камеры демонтировали и почему с каждыми выборами у властей и «Ростелекома» всё меньше «технических возможностей» устанавливать их снова.

Комментарии (33)

Estebano_wow


10.08.2018 13:59

Гусев многое делает для города и области. Честный и достойный губернатор. Голосуем за Гусева!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Estebano_wow


10.08.2018 14:06

Очень "честный" у нас Гусев. Поддерживает добычу никеля на Хопре, платные парковки. А ещё нельзя забывать, что он едрос. Это в добавок ко всему повышение пенсионного возраста, повышение НДС и дальнейшее обогащение олигархов и обнищание остального населения.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Estebano_wow


10.08.2018 14:13

А что он лично сделал?? Всё, что было сделано для города и области - заслуга Алексея Гордеева, за которого я, кстати, голосовал на предыдущих выборах. Поэтому упрекнуть меня в оппозиционности и либерализме не получится . О делах Гусева мне лично ничего неизвестно. Единственное, что мы о нём знаем - он член партии ЕР, которая внесла чудовищный по своим социальным и гуманитарным последствиям законопроект о повышении пенсионного возраста, который заставляет бедных трудящихся работать до могильного камня. На этом список его заслуг заканчивается.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Estebano_wow


10.08.2018 14:14

В смысле, тихо сидит и не отсвечивает?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Estebano_wow


10.08.2018 14:20

Смешно😂😂😂😂если б не было так грустно 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Estebano_wow


10.08.2018 14:35

Да все делают. Только почему то жиреют одни и те же товарищи

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Estebano_wow

ответил Гость


10.08.2018 14:58

Мы будем выбирать губернатора, а не партию! Тогда можно каждую партию разобрать и ни один кандидат не подойдет, из-за деятельности его партии. Надо быть более объективными в своём выборе.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Estebano_wow


10.08.2018 21:05

Estebano_wow, слишком жирно, не заплатят)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.08.2018 14:17

И куда эти камеры делись, и деньги на них выделенные из бюджета.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.08.2018 10:46

Это все по тому,что они знают,что за Гусева мало будут голосовать,а в итоге будут приписки и победит единая россия

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.08.2018 14:40

Не заслужил ) 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.08.2018 14:48

А то, как иначе вбросы делать?! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.08.2018 14:52

Все элементарно, после инициативы правительства по пенсионной реформе, поддержанной только единороссами, коим и является Гусев у него большие опасения что он пролетит, вследствии чего это показывает что выборы административный ресурс будет фальсифицировать, а камеры это лишняя помеха

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.08.2018 18:33

По всему Воронежу развешан Гусев, при том, что ни строчкой не упомянуто, что он ЕДРОс, и голосовал за все людоедские законы... КПРФ вообще не видно - такое впечатление, что КПРФ - это какая-то секта - вся пропаганда, вся агитация происходит внутри своих ячеек... Короче, как всегда - голосуй, не голосуй - всё равно получишь ЕДРОса... Они себе нарисуют столько, сколько нужно... ЕДРОсы не избираются, ЕДРОсы назначаются...  А вы идите, типа, голосуйте... Создайте картинку легитимности...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.08.2018 19:26

Беспредел едросов по полной,с 11 начинается гонка,а г.уже губер,рекламирует себя везде. А какие выборы? Зачем они? Г.уже назначенный губер.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Брат Даэн


10.08.2018 20:11

Интересно сколько стоит такое большое к выборам мэра тут? Может отдельный канал тут лучше устроить, именно для тех кому это интересно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

AnnaKitaeva


10.08.2018 20:53

На выборы не пойду, не вижу в этом смысла, Гусев с Путиным уже обсудили развитие города на несколько лет и этим все сказано.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Engels


10.08.2018 21:01

Ребят, а за кого надо идти голосовать?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Engels


10.08.2018 21:07

Надо не ходить, пусть власти в цирке сами участвуют, все равно результаты подделают, ходи, не ходи.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.08.2018 21:18

камер должно быть много для фальсификаторов выборов

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Иоганн Фон ПанайотOFF

ответил Гость


10.08.2018 21:57

Страшно жить в стране,где жители открыто уже обсуждают нелегитимность власти..

Доигрались,правители???

За что вы так с нами,своим народом???

Променяли миллионы россиян на кучку друзей-оллигархов???

Стыдно и противно смотреть за вами(((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Лично Я не поверю,чтобы наш народ на этих выборах проголосовал против своего будущего..


Голосуя "ЗА"  кандидата ( а пока он врио Губернатора области),наш народ просто покажет,что он реально "тупые американцы"..

Вы же не собираетесь тупо голосовать за повышение пенсионного возраста,за повышение ндс,за повышение цены на продукты и т.д?????

Вы же не "тупые американцы"???

Вот и посмотрим...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Estebano_wow

ответил Иоганн Фон ПанайотOFF


10.08.2018 21:56

То есть ты ЗА ГУСЕВА????

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Иоганн Фон ПанайотOFF

ответил Estebano_wow


10.08.2018 21:57

Ты с дуба рухнул???(((

С чего ты этот бред взяло?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Если нам опять объявят,что победил представитель правящей партии---это будет фальш...


Ну не поверю я,чтобы жители города и области проголосовали против себя и будущего своих детей и внуков..

Не поверю я,чтобы наши жители проголосовали "ЗА" повышение пенсионного возраста себе..

Поэтому,если победит представитель правящей партии--это будет очень нечестно..

И назвать это полноценными ВЫБОРАМИ будет нельзя на 100%((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Иоганн Фон ПанайотOFF


11.08.2018 06:45

ты знаешь, а  ведь может такое быть. знаю кучу идиотов, даже среди своей родни и друзей, которые ЗА нынешнюю власть и им все хорошо, лишь бы не как в 90-х)) 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.08.2018 08:56

Я из кучки идиотов. Буду голосовать за едросов. Помню как моя мама сидела в 90 без зп. А потом - по полгода без пенсии. Помню убитых за копеечные долги. Помню на ужин горстку макарон для детей - и чай для себя. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ЛЮБЫХ РЕВОЛЮЦИЙ. ТОЛЬКО ДИВАННЫЕ ИДИОТЫ МОГУТ ЗДЕСЬ ЗЛОБНО ЛАЯТЬ - И ЖИДКИ НА РАСПРАВУ КОГДА ИХ ПРИЖИМАЮТ.  Один раз мы  уже развалили прекрасную страну, теперь кое как слепили - и опять...Почему Китай не стал ничего развиливать - и процветает? У них хватило ума ничего не ломать. Они развиваются . А мы - как всегда - сидим у кучи обломков. И не знаем что дальше делать. И опять как дети в песочнице - сломать куличики и новые построить. Реформа еще не принята, и конечно в таком виде она и не будет принята, так что успокойтесь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.08.2018 10:51

Лучше бы Вы не комментировали ничего!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.08.2018 13:42

Почему-то многие любители телевизора думают, что альтернатива сегодняшней системе обязательно только 90-е и кровавая революция. Прекращайте черпать лапшу из зомбоящика, оглянитесь вокруг и попытайтесь наконец самостоятельно мыслить.Одна мысль у вас уже проклюнулась - страну слепили кое-как. Может можно долепить по-нормальному? И если да, то может пора старым скульпторам на заслуженный отдых?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.08.2018 22:55

+100000000.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.08.2018 15:02

Смешно, ПСЕВДОВЫБОРЫ......Кто пойдёт на них????  ...ой простите, ходить не надо...уже переизбрали, то есть выбрали уже ......без Вас...... павлин говоришь.........ха......

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

tсn


11.08.2018 15:07

Если не ходить на выборы, тогда вообще не будет шансов что-то изменить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Engels


12.08.2018 19:37

А если за Цапина опять пройти проголосовать? Хуже не будет?

Пожаловаться