Госдума утвердила повышение пенсионного возраста

Из парламентариев, представляющих Воронежскую область, пятеро проголосовали за, двое - против

27.09.2018 16:46
МОЁ! Online
88

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5082
  

Госдума приняла в третьем и окончательном чтении законопроект о повышении в России пенсионного возраста. Такое решение депутаты приняли сегодня, 27 сентября, на своём заседании. За проголосовали 332 парламентария, против – 83, воздержавшихся не было.

Возраст выхода на пенсию увеличат на пять лет – до 60 для женщин и до 65 для мужчин. Повышение пенсионного возраста будет поэтапным. Оно начнётся в январе 2019 года и закончится в 2028 году.

Из депутатов Госдумы, представляющих Воронежскую область, увеличение пенсионного возраста поддержали все представители «Единой России»: Андрей Марков, Аркадий Пономарёв, Евгений Ревенко, Татьяна Сапрыкина и Сергей Чижов. Против высказались Сергей Гаврилов от КПРФ и Алексей Журавлёв от «Родины».

В силу закон вступит после того, как его подпишет президент Владимир Путин. А до этого законопроект должны рассмотреть в Совете Федерации. Ожидается, что сенаторы это сделают уже на ближайшем заседании 3 октября.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.