Что изменится в жизни воронежцев с 1 октября

В силу вступили несколько важных поправок в законодательстве

01.10.2018 14:51
МОЁ! Online
48

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

13135
  

С сегодняшнего дня, 1 октября, в силу вступили несколько важных изменений в законах. Они затронут будущих молодожёнов, пенсионеров, автомобилистов и предпринимателей Воронежа и области. А теперь коротко о самых важных нововведениях.

Заключить брак в любой день

Жених и невеста могут выбрать любой день для заключения брака. Единственное условие — он должен быть не раньше месяца и не позже года с момента подачи заявления. Кстати, если невеста беременна, то расписаться можно раньше, чем через месяц. Подать заявление теперь можно и дистанционно через портал госуслуг.

Получить билет на поезд за полцены

Пенсионеры смогут приобрести билеты в купе на поезда дальнего следования с 50%-й скидкой. Билеты по акции можно приобрести людям старше 60 лет 1 октября. Скидка будет действовать без учёта услуг и постельного белья.

Припарковаться бесплатно

Воронежцев с 1 по 15 октября не будут штрафовать за неоплаченную парковку — платные парковки будут работать в тестовом режиме. За это время автомобилисты должны будут научиться пользоваться паркоматами. Подробнее о том, как пользоваться платными парковками, читайте в нашем специальном материале.

Сэкономить на регистрации юрлица

Изменения затронули закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Теперь в случае отказа регистрации юрлица из-за отсутствия необходимых документов будущему предпринимателю дается 3 месяца, чтобы предоставить их. Если будущее юрлицо уложится в этот срок, ему не нужно будет повторно оплачивать госпошлину.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.