Прислать новость Магазин

Годовой абонемент на платную парковку обойдётся воронежцам в 50 тысяч рублей

Мэрия окончательно утвердила стоимость платной парковки в Воронеже

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.09.2018 13:27
280

Читать все комментарии

12715

Стоимость одного часа платной парковки в Воронеже составит 40 рублей. Суточный абонемент обойдётся в 400 рублей, месячный – в 4 500 рублей, а годовой – в 50 200 рублей. При этом резиденты (те, кто проживает в границах платного парковочного пространства) смогут парковаться, заплатив всего 1800 рублей в год.

Соответствующее постановление городской администрации было опубликовано 14 сентября на сайте мэрии. Городские власти, наконец, утвердили стоимость платной парковки в Воронеже.

Напомним, платное парковочное пространство в Воронеже должно заработать уже в октябре. Согласно проекту в центре города появится 6 тысяч платных парковочных мест. Речь идёт фактически обо всём центре города (от площади Заставы до ВГУ, от цирка до «Работницы»). Всего зоной платной парковки станут 52 улицы. Парковочные места будут располагаться по обочинам и в заездных карманах.

Важное уточнение – расценки, приведённые выше, касаются только платных парковок, организованных в рамках концессионного соглашения мэрии и ООО «Городские парковки». Платные парковки, организованные другими частными структурами (ГК «Галерея Чижова», АО «Домостроительный комбинат», финансовая компания «Аксиома» и другие) продолжат устанавливать цены на свои услуги самостоятельно.

Кто сможет парковаться бесплатно?

Согласно постановлению мэрии, бесплатно смогут парковаться следующие категории граждан:

- инвалиды I, II групп, отдельные категории инвалидов III группы, законные их представители (или представители детей-инвалидов), а также любые лица, перевозящие указанных граждан;

- участники Великой Отечественной войны, бывшие узники (включая несовершеннолетних) концлагерей, а также их законные представители.

При этом для всех указанных категорий льготников будет действовать одно условие: они должны быть зарегистрированы и проживать на территории Воронежа.

Кто такие резиденты парковочного пространства?

Особыми условиями будут пользоваться резиденты парковочных мест. Как мы уже писали, им достаточно будет заплатить 1 800 рублей в год. Статус резидента предоставляется тем, кто владеет жилой недвижимостью, либо прописан, либо снимает квартиру в зоне платной парковки. Один резидент, заплатив 1 800 рублей, получает разрешение на льготную парковку одного транспортного средства. За каждое дополнительное транспортное средство придётся доплатить ещё 1 800 рублей.

Как платить?

Предусмотрено несколько способов оплаты: через паркоматы, которые появятся на улицах города, SMS-сообщением на номер 9878, через мобильное приложение «Парковки Воронежа» или сайт vrnparking.ru (пока он работает в тестовом режиме). Анонсированная ранее возможность оплаты платной парковки через банкоматы Сбербанка в постановлении мэрии почему-то отсутствует. Подробнее о способах оплаты парковочного пространства читайте здесь.

Как будут наказывать за неоплату парковки?

За несвоевременную оплату пользования платными городскими парковками будет предусмотрен штраф в размере 1 500 рублей. Для этого в закон Воронежской области об административных нарушениях была введена отдельная статья 33.2. По городу будут курсировать 10 автомобилей фотофиксации. Штрафы автомобилистам будут присылать в «письмах счастья», как и за обычные нарушения ПДД. Если вы оставите свой автомобиль в зоне платной парковки и не оплатите её, оштрафовать вас смогут только 1 раз в сутки.

Справка:

Организацией платного парковочного пространства в Воронеже занимается ООО «Городские парковки», зарегистрированное в Белгороде в 2013 году. Компания участвовала в создании системы платного паркинга в 15 регионах России (в том числе в соседних с Воронежем Белгороде и Курске). Мэрия Воронежа подписала с ООО «Городские парковки» концессионное соглашение на 10 лет. В организацию платных парковок концессионер вложит не менее 115,4 млн рублей. При этом инвестор будет перечислять в бюджет города 25% сборов с платных парковок, после того как вложенные в проект средства концессионером окупятся (через 5,5 года) - 40%. Кроме того, в бюджет города будут идти все штрафы за неоплату парковочных мест.

Автор:

Роман ПОПРЫГИН

Комментарии (280)

Гость


14.09.2018 13:35

1800 в год ,по-моему, не дорого, я довольна. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 13:46

Чему ты довольна? Раньше вообще бесплатно было

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 14:50

ну да 1800 нормально,зато хотя бы припарковаться будет где,ну и левых все же поменьше будет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

doxtor

ответил Гость


14.09.2018 16:33

Будет где припарковаться? Ню-ню... Ога! Для вас специально оставят! Будет абсолютно все тоже самое, только теперь за бабки. Ну и ворота в ваш двор, если таковые имеются, будут ломаться в 30 раз чаще. А больше ничего не изменится.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 17:32

Они ошиблись. 18000 в год. Вряд ли 18000
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил doxtor


15.09.2018 02:00

не будет, ибо такие как ты будут свои корыта продавать или оставлять дома.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.09.2018 11:58

Как быть сервисным службам? Маловероятно, что работникам контора будет возмещать что-то. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.09.2018 19:29

1800 рублей даже можно сказать даром: 1800/365=4,9315068493150700 рубля в сутки. (Меньше, чем проезд в транспорте).

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09:33, вчера

Давно пора было центр платным сделать. А то приедут в 7 утра и до 7 вечера стоят ... кто работает в центре автобусы ходят прекрасно. А бесплатное парковочное место конституция не гарантирует.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 13:36

Если я выкупаю годовой абонемент, мне парковочное место гарантировано???? или где найду, если еще найду!!! А то чудны условия для миллионного города с миллионным количеством автомобилей!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

super8

ответил Гость


14.09.2018 13:59

А когда осаго покупаешь тебе выплаты гарантированы чтоли? Привыкай, за руль сел - кошелек открыл, а как обратно требовать так ничего не положено. Главное платите деньги вовремя и регулярно. А то сфотографируют.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.09.2018 10:10

Что-то многого хотите. За 1800 в год (150р в месяц) и с точным местом это слишком дешего. Обычные парковки стоят в среднем 2200-2400 в месяц, или 5000р за гараж, но никак не 150р.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 13:37

В конец охренели. Все проблемы переложили на плечи граждан. Без метро нельзя вводить платные парковки. Это вам не Питер и не Москва.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 15:12

Полностью согласна!!!!Совсем уже охренели!!! С зарплатами 20 тысяч,коммуналкой 10 еще и парковками задушить решили

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 16:01

с зарплатой в 20 тысяч на автобусе езжай

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 16:28

ходите пешком или намаршруте ездийте, вам дешевле же будет


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 22:38

М-да, власть обнаглела, альтернативы-то никакой, даже в Москве есть бесплатные места частично, а в Воронеже-весь центр! Мы ж не бедные!!!


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.09.2018 13:44

Как Вы умудряетесь с з/п 20000 ездить постоянно на машине? Это ж 3-4, а то и 5 тыр. в месяц выходит.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.09.2018 01:13

С тобой оленем посоветоваться забыли на чем ездить

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09:35, вчера

Так хрена тогда плакать ... купил машину учись платить за не

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Klest


14.09.2018 13:38

Как интересна фотомашины будут апридилять льготникав?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Klest


14.09.2018 13:45

всех подряд, в если ошиблись - у тебя есть право обратиться в суд..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Klest


14.09.2018 13:46

Пришлют штраф, а ты потом доказывай, что льготу имеешь

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Klest


17.09.2018 11:33

Приходишь к ним в контору с документами, к примеру инвалид. Твой номер ТС в базе укажут как льготный. 

В Ростове насколько мне известно реализовано так. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ROZA


14.09.2018 13:43

Резиденты давно организовали стоянки на внутридворовой территории

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ROZA


14.09.2018 15:07

это как раз не резиденты организовали парковки во дворах, на газонах и площадах. дальше хуже...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ROZA

ответил Гость


14.09.2018 17:27

Как раз они 😹

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18:51, сегодня

Точно! В родном дворе негде стать ((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 13:44

Наконец то, давно пора центр разгрузить. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 14:38

Центр разгрузить намного проще, чем загрузить хоть немного мозгов в головы подобных комментаторов

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ


14.09.2018 13:45

Резко возрастет спрос на прописку в центре...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил RЫЖАЯ


14.09.2018 13:47

При этом никто место не гарантирует....

И интересно как будет бороться с парковщиками вторым рядом при оплаченом обонементе....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил RЫЖАЯ


14.09.2018 13:47

Приходи ко мне, поделюсь

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил RЫЖАЯ


14.09.2018 13:48

Прописку отменили еще в 93-м году. Сейчас только регистрация по месту жительства и месту пребывания

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил RЫЖАЯ


14.09.2018 13:52

Также будут бороться как с вашей безграмотностью.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил Гость


14.09.2018 14:41

Слово "прописка" я из статьи взяла

Но вы её похоже даже не читали, грамотеи вы мои

Лишбы ляпнуть

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил RЫЖАЯ


14.09.2018 15:04

Это такой обходной путь, есть прописка? У вас регистрация а прописка есть ? Нету тода вам 50 т.р.,  а не 1800

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

цыНИK

ответил RЫЖАЯ


14.09.2018 15:08

Ошибка есть - абонемент, а у тебя о !

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил RЫЖАЯ


14.09.2018 15:14

По-русски грамотно писать научись...ЛИШБЫ!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил цыНИK


14.09.2018 15:51

А где я на грамотея претендовала?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RЫЖАЯ

ответил Гость


14.09.2018 15:55

Ещё я пишу :щаззз, ога, кагбы, че, отонокак, мамадарагая, патаму шта , ище и многое многое другое

Вас ещё культурный шок не хватил?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Причина Безумств

ответил RЫЖАЯ


14.09.2018 17:21

Респект))) 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ROZA

ответил Причина Безумств


14.09.2018 17:26

Что радостного в неграмотности? Да еще гордится

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Причина Безумств

ответил ROZA


14.09.2018 18:04

А что радостного каждому тыкать,что он мягкий знак в слове гордиться пропустил?)))

Грамотный и воспитанный человек,об этом даже и не напомнит. Грамотный и нормальный, вообще сюда не зайдет. 

Я вот тоже люблю слова коверкать и специально их с ошипками писать,даж в словарь их забиваю так. На одном ресурсе мне сделали замечание,типа у меня в подписи воронеж с маленькой буквы,теперь у меня так--- вОРОНЕЖ.  НЕ хо чу загонять себя в рамки и под чьи то правила. Конечно в малом,на уровне детсада и игры,но хотя бы такъ...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava

ответил Причина Безумств


14.09.2018 18:09

Подловил))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava

ответил Prosto-Klava


14.09.2018 18:21

удалили)))

https://www.youtube.com/watch?v=inJzdg7rx0M

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 13:45

 Ура, дождались!!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 13:45

Наконец то мы увидим что произойдет. Снижение кол-ва машин или забитые чужими тачками дворы и драки за шлагбаум. Чья точка зрения была верной. Скоро всё решится. У нас же платить не привыкли. Главное машину купить, а дальше кто кого перехитрит.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.09.2018 19:33

+++++++++++++++++++

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 13:46

Зная жадность варонишцев, нас ждёт интересное зрелище, куда ярче дня Города, запасеамся попкорном..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.09.2018 13:45

+100500!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 13:48

По закону можно снимать номера и не платить ничего, я так и буду делать))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 14:25

Бесполезно. Эвакуируют твою тачку и отправят на штрафстоянку. Теперь будешь долго доказывать, что это твоя машина. Нас не обманешь. Пишет сотрудник будущего инспектора платных парковок. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 14:34

Угу. А потом будешь в 3 смены собой торговать на окружной, чтобы оплатить все повреждения по совокупности, найденные на авто. Последний - значит папа. Ну и компенсацию за незаконную эвакуацию.

Читаем ПДД. Грустим.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 14:38

Пишет тролль :D

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 14:40

Неоплата парковки не является основанием для эвакуации.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 15:10

В правилах парковки сказано что нельзя оставлять машину без номеров или с не читаемыми номерами. Т.е. по факту машина без номеров = нарушение правил пользования парковкой = эвакуация.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 16:16

Это в ПДД? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 16:52

Вполне могут  - https://www.mos.ru/news/item/23537073/

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 18:38

По пдд можно, открой и перечитай, движение без номеров и с нечитаемыми запрещено, а стоять можно как хочешь

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 13:49

штраф маленький. на абонемент пока приемлимая цена но стоит повысить если город так и останется перегруженным

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 13:50

Надо у сестры кровать по договору за 500 рэ/мес снять, оплатить 5-6 парковочных мест и сдавать их по 2000 в месяц. Всё копейка. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


08:44, вчера

Годная идея... очень годная...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS


14.09.2018 13:51

Обалдеть...За то,что какая-то фирма поделилась мыслью,как сделать парковки платными,они берут столько денег????А обустройство парковок за их счет было?

Как будут делить место возле дома человек,который там прописан и заплатил за это место за год,и тот,который приехал на работу и занял это место?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил KatyaS


14.09.2018 14:25

Не нравится? Сиди дома или пользуйся общественным транспортом или на такси! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 14:39

«Чемодан-вокзал» не забудь :D
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

super8


14.09.2018 13:53

 Вангую увеличение количества хитрож*пых, которые сразу все станут возить "своих родственников" инвалидов 1 группы. О таком количестве инвалидов и ветеранов вов, которые окажутся на парковках с 1 октября, в собесе то и не слыхивали. Одни лисы алисы и коты базилии блин

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava

ответил super8


14.09.2018 15:16

- Кто здесь инвалид?

-Ну, я и что?!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил super8


14.09.2018 18:23

По поводу перевозки инвалидов всё продумано -с сентября этого года знак «инвалид» с указанием ФИО, номера справки, сроков инвалидности получается в бюро МСЭ. Т.е. просто купить знак инвалид -не прокатит!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.09.2018 09:55

Наконец-то

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 13:58

Пусть в качестве примера первые два годовых абонемента купят Гусев и Кстенин. (скорее всего очередь за абонементами на этих двух товарищах закончится)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 14:01

Бессовестная власть в очередной раз убеждается в своем праве выворачивать карманы гражданам.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 16:15

Сколько терпения у народа, на сколько его интересно хватит? ((((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS


14.09.2018 14:04

Такие суммы(прям читаешь и глаза расширяются:вкопали стобики,повесили таблички,где-то может раширили парковочные карманы,наверно ещё закупят паркоматы(не знаю сколько это стоит) и за это 100 с лишним миллионов потраченных денег??Обалдеть...И 5.5 лет окупаемости?Да там за полгода всё окупится!Наверно.И всего 25%в казну города..Неужели у нас нет такой службы,которая могла все это организовать ,не переплачивая наемным фирмам?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

super8

ответил KatyaS


14.09.2018 14:14

Плохо вы народ наш знаете. Платить будет лишь малая часть. Остальные прикинутся льготниками или номера листочком прикрывать будут. Или местные пенсы из центра свой бизнес разведут: понакупят резидентных абонементов и давай их по сходной цене желающим раздавать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил super8


14.09.2018 15:12

Резидентское только на машину в собственности дают, и не больше 2-х на квартиру. Поэтому аренда разрешения не прокатит.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 14:04

Раньше женщины хотели чтоб у мужика машина была. Теперь же этого мало. Теперь нужен такой мужик, чтоб и машина была и за страховку/парковку исхитрился не платить. А как иначе, когда грабят со всех сторон.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS


14.09.2018 14:05

Хотя чему удивляться,если страшный памятник Кольцову за 5 млн.по-моему перетаскивали...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 14:16

Воры воруют, вата кряхтит и терпит. Лишь бы не было войны !

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

super8

ответил Гость


14.09.2018 14:33

Война с 1 числа во дворах начнется

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 14:33

Скачите уже в свою незалежную.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 14:18

Предлагаю устроить митинг...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 14:38

Комнатный... в разрешенном месте, с разрешенными лозунгами и разрешенной численностью.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 14:19

Очень даже адекватная цена. 50000 за год. 200 рублей в день.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 16:39

в выходные и вечернее время бесплатно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

doxtor

ответил Гость


15.09.2018 00:34

да, да! При средней зарплате по городу 1000 в день... очень даже адекватно... пятая часть з/п. Просто так. Ни за что.

Ну пока гнется - будут гнуть... Не понимаю, что мешает сделать 100 000 в год или 150 000... чем обоснована цифра 50 000 ? И, кстати, я так понял этот "абонемент" дает право платить по 6 рублей за час, а не по 40. Т.е. надо заплатить, для того чтобы заплатить.....  не могу не аплодировать стоя!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.09.2018 01:20

Совсем на голову хворой что ли?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 14:23

Что Вы паритесь? припарковался, забрал с собой номера и гуляй скока хошь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

super8

ответил Гость


14.09.2018 14:35

Долго буду смеяться в след эвакуатору с твоим корытом на борту! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил super8


14.09.2018 14:38

Для этого нет правовых оснований. Я смеюсь над твоей безграмотностью.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил super8


14.09.2018 14:40

Себе вслед посмейся. ) По ПДД стоять без номеров можно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 14:53

в Москве уже посмеялись))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 15:13

а по регламенту платных парковок нет, нет номера = нарушение = эвакуация

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

doxtor

ответил Гость


14.09.2018 16:37

А что это за писуля - регламент платных парковок? У меня вот есть регламент езды на моем авто. По нему владельцы платных парковок должны мне денег уже сейчас. А так то ПДД вроде не меняли пока...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 14:29

Голосовали за ЕР, не жалуйтесь. Вас и дальше будут стричь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS

ответил Гость


14.09.2018 14:36

И Вас!)Или вы из племя папуасов сейчас пишите?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 14:33

Великолепно! Наконец-то местные терпилы прижмут к стенке Кстенина и заставят выбивать его бабки из области для обустройства адекватного пассажирского транспорта большой вместимости! Еще бы газели и пазики выкинуть из центра для настоящей цивилизации. А деревня пусть и дальше ворчит, вы не горожане и ваши кредитные ведра здесь никому не нужны, научитесь требовать от властей, а не сливаться по пути наименьшего сопротивления, покупая кредитоведро.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 14:39

Меня вполне устраивают комфортабельные микроавтобусы. На скотовозах пускай тебя возят и твою семью.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 14:44

Бред несете,болеете?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 14:52

А шо, городским кредиты на тачку не дают? Все так плохо у них, даже кредит не потянуть?

Беднушки, ну пусть хоть такой мелочи порадуются, как платные парковки)) 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 15:09

Ещё бы ремонт сделали в  «центре» для настоящей цивилизации, а то балконы и штукатурка уже на тротуар валятся, прям на кредитовёдра. ГАРАЖАНЕ со стажем, блин. В каком поколении, стесняюсь спросить :D

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 16:31

Это те ГАРАЖАНЕ, которые умерших матерей не хоронят, по полгода в квартире держат, а сами за них пенсию получают!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 14:33

заплатив всего 1800 рублей в год

Кому "всего", кому "целых"...


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 15:25

Ну это стоимость бензина на неделю))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Estebano_wow


14.09.2018 14:38

Наконец-то. Поскорее бы ввели платную парковку. Выгоним офисный планктон с парковок. Не пройти не проехать из-за этих автомобилей. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Estebano_wow


14.09.2018 14:49

Автомобили стоят на проезжей части. Вы теперь по ней ходить будете? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Estebano_wow


14.09.2018 14:53

Диванные эксперты, ответьте мне, если автомобили будут стоять не бесплатно это как то поможет разгрузить центр?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Estebano_wow

ответил Гость


14.09.2018 15:09

Я диванный эксперт и отвечаю тебе, если автомобили будут стоять не бесплатно это поможет разгрузить центр 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Estebano_wow


14.09.2018 15:23

Каким образом? Когда стоят платно они в воздухе висят и места на дороге больше становится? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Estebano_wow

ответил Гость


14.09.2018 15:40

Потому что теперь меньше народу будет ездить на работу на машине.  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Estebano_wow


14.09.2018 15:49

Ну те кому ехать на маршрутке десять минут возможно, а кому ехать далеко и с пересадками, да ещё из мест с отсутствующей транспортной инфраструктурой пофиг платная она или нет. Мне вот все равно, ездил и буду ездить на машине, 4тыс не такие деньги чтоб мучаться в общественном транспорте))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Estebano_wow

ответил Гость


14.09.2018 15:57

Это ты. У тебя машина не кредитная видимо. А остальные, которым машина нужна, чтобы доехать до работы, отработать 10 часов и уехать домой на машине  лишний раз задумаются, а стоит ли ехать на ней.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Estebano_wow


14.09.2018 16:22

У нас есть на чем ехать из пригорода? Электрички все поотменили. Я сам в центре живу. И понимаю что мой двор превратится в клоаку

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Estebano_wow


14.09.2018 16:42

Так мне тоже на работу. Но ехать то как то надо))

И кредитная или некредитная тут никакой разницы)) вопрос в том, сколько ты можешь заплатить за свой комфорт. Но чем ставить на улице, лучше под центральным рынком за те же деньги))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 17:33

Согласен! Лучше точно от этого никому не будет)) даже коммерсантам ))) наши люди обязательно что-нибудь придумают чтобы не платить))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Estebano_wow


14.09.2018 19:07

Ты из Белгорода наверное. У нас тут кроме личного авто ездить особо не на чем.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 14:40

В этой стране все делается для того, что-бы высасывать деньги из людей

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 14:42

Цена не адекватная для города. На такси будет дешевле ездить на работу. Обдираловка оборзевшей власти.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 15:14

Не переживай такси подтянится по ценам. Благодаря Yandex&Uber сейчас проблемма с нормальным такси которое можно заказать ко времени на следующий день. В итоге перед поезжом ждешь приедет теб или мы цену самлета возмем чтобы нашелся водитель.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 14:59

Да как ж вы надоели :D Ну будут чаще машины стоять вторым рядом на аварийках. Парковки в счёт существующих обочин никак не разгрузят ваш несчастный «центр». Основной поток прёт через «центр», а не в «центр». Сейчас прям вот абонемент 50 тыщ, а потом будут только аллеи по которым гуляют розовые пони, ага. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 15:05

Зона парковки для резидентов должна быть огранична.500 метров от места регистрации,не больше.Надеюсь,меня услышат.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.09.2018 11:48

В рамках квартала

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 15:10

Быдло и деревня вам здесь не рады, вы бесполезны, неконкурентноспособны и вообще вы здесь лишние люди, идите в свой двор!)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 16:33

Такое написать могло только было. Вы что, сами с собой разговаривает?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 15:13

А на каком основании будут выписываться штрафы за не оплату парковки? Сотрудникам полиции передача персональных данных собственников транспортных средств запрещена  уже с апреля 2017 года.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 15:26

Воронежцы а вы в курсе что это вы виноваты в транспортном колапсе?! Это вы терпилы позволили за 20 лет муниципальным вандалам тотально уничтожить общественный транспорт, в россии нет ни одного города миллионника где была бы такая проблема- а именно тотальный захват общественного транспорта мафией частников, имеющих своих лоббистов в гордуме, а именно товарища Крутских.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 16:40

Уймите уже свои конвульсии! Городской транспорт у нас мало чем отличается от частного, разницу видят если только водители маршруток,  так какая вам разница??? Думаете, муниципальный транспорт будет вас катать круглосуточно и за три копейки? Да вот овоща вам с грядки - все то же самое, что на депутатских маршрутах!

И да, Крутских вам никакой не товарищ, скорее господин. Реально надо на жизнь смотреть!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 18:26

В Воронеже нет никакого «городского транспорта». Есть «господа-феодалы», которые годами издеваются над населением миллионного города. Сейчас эти феодалы загонят   в скотовозы людей, которые молчаливыми терпилами быть не привыкли. И возможно  с помощью некоторых столичных учреждений, воронежцам все-таки удастся эту проблему решить.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

doxtor

ответил Гость


15.09.2018 00:44

простите, вы тут о чем сейчас? чего с чем сравниваете? Полное отсутствие транспорта с той **********, которая сейчас творится? Так по мне - разницы никакой. Лучше бы его не было ВООБЩЕ. Проще было-бы и понятнее.. Нет, ну и ладно... люди другие пути найдут... А тут вроде как про него каждая селедка заикается, а как разок воспользуешься, так потом год в себя приходишь и в церкву свечку несешь ставить, что-бы уберегло тебя от его использования на ближайшие несколько лет. Такого бардака не встречал пока ни в одном из городов РФ, в которых побывал. Может вам, защитник г-на Крутского, глазки-то разуть? А то ваши бредни кроме озлобленности и желания дать пинка под тухес ничего не вызывают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10:20, вчера

И пока он у власти, адекватного транспорта ждать не стоит. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 15:31

В Европе ,во всех крупных городах где есть платные парковки в центре,имеется альтернативный общественный транспорт.

Может сначало наладить работу общественного транспорта? А то ведь выглядит так ,что местные власти в очередной раз хотят ободрать жителей города.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.09.2018 11:56

За такое сравнение сейчас накинуться на тебя! Напомнят о скрепах!!)

В Европе менталите другой. У них ценятся пешеходные зоны и велодорожки, трамваи... 

Тут и сравнивать нечего. Мы привыкли ставить машину прям у подъезда даже если она будет мешать тебе самому. 

Лучше сравнить с Китаем) мы больше похожи


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 15:34

Кто их чистить ещё зимой будет, вот вопрос. Это ж не собственность города уже. Или город будет наваливать снег на платные обочины, а парковщики будут переваливать снег на тротуар? И между этим всем будут скакать «резиденты», но только аккуратно, чтоб сосулька по шапке не прилетела. Ох и смех, цЫвилизация грядёт 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 15:39

Двор в центре не огорожен шлагбаумом имеет несколько въездов и проездов. Во дворе у себя машину нереально поставить. Теперь вообще наверное что бы не платить мой двор раскатают колёсами. Наверное знаки возле моего дома о платной парковки не долго проживут. Местные все ночью сломают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 15:52

Придется ставить шлагбаум, других вариантов нет.. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 16:15

Наш двор огорожен. В центре. На ворота таблички что не парковать. Всерамно Кристины паркуют перед воротами блокируя выезд из двора. Постоянно ругаемся. А если тачка брошена на несколько часов то тачке приходит трындец. Даже судился сосед с одним таким. Из. За того что тот перекрыл выезд со двора сосед опоздал на самолёт. Спустя год суд вернул тока стоимость билета и все.  Вот как с таким быдлом бороться?





Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 16:30

Чтобы поставить шлагбаум нужно права на землю под ним иметь, а так первая жалоба в управу и его должны демонтировать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 16:34

Не получится. 45 въездов выездов сквозной проезд во дворе детский сад куча муниципальных учреждений

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

doxtor

ответил Гость


15.09.2018 00:51

именно ПРАВО на землю по ЖК с 2005 года имеют СОБСТВЕННИКИ ПОМЕЩЕНИЙ дома (то что оно НЕ ОФОРМЛЕНО, ни разу не говорит о том, что оно отсутствует). Так-что "давайдосвиданья" - демонтированный шлагбаум вернется на место после суда второй инстанции, а инициатор демонтажа оплатит всю эту карусель. Это я о реальной практике. Единственное, что может "нарушить" шлагбаум - это возможность беспрепятственного проезда для спецслужб. Но для решения этой проблемы есть 1001 способ. И спецслужбы беспрепятственно попадают туда, куда им надо.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил doxtor


15.09.2018 12:10

Не все так просто. Шлагбаум можно ставить, если нет сквозного проезда. А еще придомовая территория ограничивается только тротуаром вокруг дома, проезжая часть и все, что за ней - нет. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Duchesse

ответил Гость


12:06, вчера

На такси добраться не судьба?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 15:53

Принципиально не буду платить и буду закрывать номер...... вот вам......

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 19:02

Будем агрессивно вызывать эвакуатора, ГИБДД и сфоткаем Вашу машину и приподниму ваш закрытый номер. Будете злоупотреблять, то два штрафа Вам выпишут из письма счастья. Пишет Вам будущий инспектор платных парковок. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 21:59

Будущий инспектор, очень жду встречи с вами на улице, мимо тебя не пройду равнодушно, обязательно поговорим, моя прелесть)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.09.2018 00:13

Оставлю машину под низким деревом без колеса. Дальше что сделаешь?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10:28, вчера

Смотри, от трудового энтузиазма не лопни. Надеюсь, платить много будут за такой энтузиазм :)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 15:53

Да успокойтесь уже вопрос решён идите завтра лучше на празник пивас с баклах хлебать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 16:43

Ага, Засс..те весь центр, пользуясь случаем, ч обы центровые тут не выделывались)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 15:54

Наконец-то!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 15:54

фигуру из пяти пальцев мЕрии! не обляпайтесь! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 16:02

Интересно, а во дворах запретят парковаться или же придумают еще что? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 16:38

во дворах попросту не будет мест

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 17:33

Жильцы в таком случае передерутся.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 16:19

а мэр будет платить за парковку? или для администрации положена бесплатная??

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 16:29

Беспредел чинуш зашкаливает!Скоро за воздух будут деньги брать!Кругом понаставили знаки остановка запрещена и радуются что людям плохо,лишь бы бабла состричь с людей!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 17:38

Будут и за воздух брать. А ты вот здесь потрендишь и заплатишь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 19:02

Продай машину и проблема решаемая! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 16:40

Ништяк. Чкалова толку в подписи петиции против парковок...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 16:43

Да нахрен бы нужен этот центр, перенесите большую часть рабочих мест оттуда на задворки, люди только рады будут! Что там, в центре, магазины другие? Макдональдс другой или РобинСдобин? Слава богу, по работе до центра не доезжаю, а  продуктами и др. закупаюсь уже много лет в Северном.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kotobormot

ответил Гость


14.09.2018 16:59

Понятие "ЦЕНТР" для воронежцев имеет странную, если не сказать извращенную, притягательную силу. Посмотрите сами, практически все огромные илитные человейники, особенно Апартаменты Галереи Чижова, где построены? ;) Не в Севером, не - упаси боже! - на Машмете. Только в ЦЕНТРЕ!!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Kotobormot


15.09.2018 10:06

Да, иловые карты в юз сидеть нюхать конечно лучше

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 16:47

Я обоими руками ЗА парковку. а то весь город в пробках, все дворы в машинах, НО паралелельно с этим что то надо делать с общественным транспортом, создавая альтернативу, 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 16:53

Нашли 2 лимона купить авто - найдёте деньги оплатить 50 тыр. Тоже мне, блин, нищие. А ещё высмеивают сообщения про 3 авто на семью. Скажу больше: не три, а 4!!!! Так жирно и зажиточно, как сейчас не жили ни при одном правителе: ни при Сталине, ни при Хрущёве, ни при Брежневе, ни при Горбачёве с Ельциным. С жиру не знают, какую машину покруче купить, на какой курорт слетать, в какой развлекательный центр сходить на выходных. А здесь плачутся про 20 тысяч зарплаты. Так мы вам и поверили! Олл инклюзив, привыкли к халяве? Но здесь она не проскочит, придётся платить!                             P.S. : Листики с номеров будут срываться принудительно, обмануть видеофиксацию не получится. Лично организую движение по предотвращению незаконной парковки!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 21:07

Не боишься битой получить, организатор ? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 22:04

Я думаю, что встречное движение будет для вас очень травмоопасно. Срывайте что-нибудь другое, если я увижу срывание листков с любой (не обязательно моей) машины, обещаю активистов срывания существенно наказать прямо на месте. И, думаю, многие так будут поступать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 23:46

Прямо-таки все на двухлимонных тачках катаются?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

SOSED2

ответил Гость


15.09.2018 09:08

Не забудьте у организаторов платных парковок доплату попросить. Потому что медецина у нас условно бесплатная. А деньги Вам явно на лечение пригодятся. Самоуправство это вещ не предсказуемая. ТС это собственность чьего либо лица. И какие либо манипуляции с этой собственностью могут происходить только с согласия собственника или в рамках установленного законодательства уполномоченными на то лицами. Согласно ГК собственник для защиты своей собственности в т.ч. может применять самозащиту своих прав собственника. А как расценят самозащиту это уже другой вопрос и куда все это повернётся тоже неизвестно. Так что аккуратнее 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


00:52, вчера

А потом мой юный друг сидя в СИЗО и размазывая слюни по лицу, будете очень жалеть о совершенном поступке и даже будете готовы отдать гораздо большую сумму чем 50000 т.р. лишь бы не сесть на нары. Будущий инспектор платной парковки.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09:41, вчера

А Вам-то что? Завидно, что у других по 3-4 машины,а уВас ни одной?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10:31, вчера

Шемардин поможет платным парковщикам
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10:32, вчера

Опять этот ... на белом коне с шашкой наголо...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10:35, вчера

Всех не пересажают. А "активисты", пару раз схлопотав в нос от "неизвестных без особых примет, которым удалось скрыться", надолго утратят активность и склонность к помощи жулью, пришедшему к нам в область со своей обдираловкой.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 17:21

Введение платных парковок проблему с загруженностью центра не решит, а написали создание 6000 мест, кто их создал? Они уже были, вот если б их действительно создали к уже существующим тогда да, это помогло бы, и можно было бы за это брать плату, а не за 115 миллионов линии на асфальте нарисовать закупить парковать и 10 машин которые ездить нарушителей ловить будут, зато знаки запрещающие парковку у нас каждый день появляются на новых местах...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Я реально ржу в голос))) 

Вас всех предупредили заранее, что если выберут представителя единой России, Гусева,то введут платные парковки. Вы выбрали Гусева,вопросы ещё есть? Вы же сами прошлые выходные проголосовали за эту обдираловку, что ж вы ноете тогда,кто вам виноват? Вам ствол приставили к виски и не пускали на пункт голосования или ребёнка выкрали и не отдавали,пока вы галочку за Гусева не поставили??? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

AureliyaConti

ответил Причина Безумств


14.09.2018 17:32

И так по всей стране в любой отрасли. Обдирают до нитки.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ROZA

ответил Причина Безумств


14.09.2018 17:32

Мы выбрали?? Да не смешите! Это точно вы? Что-то в последнее время нв себя не похожи

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ROZA

ответил AureliyaConti


14.09.2018 17:33

Можно подумать, что-то от нас зависит 😹

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ROZA


14.09.2018 17:36

Ленк-ну чё?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Причина Безумств

ответил AureliyaConti


14.09.2018 17:46

Военных,прокурорских и остальных силовиков, служителей государевых, не обдирают))) 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Причина Безумств

ответил ROZA


14.09.2018 17:49

Я,честно))) Старею наверное)))


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

AureliyaConti

ответил Причина Безумств


14.09.2018 18:03

Мне интересно, извините, борода не мешает в жизни? :

Принимать пищу, целовать жену, на морозе наверняка изморозь бывает..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Причина Безумств

ответил AureliyaConti


14.09.2018 18:08

Не мешает)))) Только времени ей много уделять надо. Да и тогда речь надо вести за всё тело. Я весь волосатый,даж спина)))...


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

AureliyaConti

ответил Причина Безумств


14.09.2018 18:13

Я Вас уже боюсь(

У меня брат такой же накаченный(( как возьмет за руку или обнимет..все


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava

ответил Причина Безумств


14.09.2018 18:19

. Я весь волосатый,даж спина)))..

Весь-весь?)

А как же голова?)Или помимо головы ещё где депиляция есть?)

Просите, чёт, не в тему парковки)))


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Причина Безумств

ответил AureliyaConti


14.09.2018 18:24

Внешность обманчива. Я не пью,не курю,не ругаюсь матом, ежедневные утренние и вечерние молитвы. Поставлен удар,сбиты руки,но никогда не ударю человека. Последний раз,в целях самообороны ( человек с ножом хотел меня зарезать)  я поднял руку,вернее ногу))),где то лет 10 назад. Просто успокоить. Ещё оружие с собой ношу, только опять же,в целях самообороны. 

А так я очень добрый и люблю людей)))


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Причина Безумств

ответил Prosto-Klava


14.09.2018 18:29

Весь-весь))) Под станок только череп, подмышки и паховая область( и все остальные приспособления)  не тронуты бритвами)))   

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava

ответил Причина Безумств


14.09.2018 18:29

Вы мне сразу понравились ( по Вашим комментариям) -хорошего человека (должно быть много) видно сразу)))


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava

ответил Причина Безумств


14.09.2018 18:31

Мой идеал)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Причина Безумств

ответил Prosto-Klava


14.09.2018 18:35

Мы поженимся и умрём в один день?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava

ответил Причина Безумств


14.09.2018 18:47

всё возможно, мон ами))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


14.09.2018 21:48

Да нет у нас выбора. Я голосовал за Воронина, точнее против ЕДРа. Но если бы так вдруг поступили все избиратели, то кандидат КПРФ был бы сильно напуган и взял бы самоотвод. Нет у нас оппозиции. Может поэтому мы долго терпим, а потом разносим все в пух и прах. В прошлом веке два государства уничтожили

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


14.09.2018 23:03

А просто явка на выборы была 40%. Вот и считайте что остальные 60% - за ЕР. Сложно было сходить проголосовать? Сложно. Зато теперь очень просто будет за парковочку заплатить. И за любые другие вещи/законы, которые примут. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

doxtor

ответил Гость


15.09.2018 00:54

А чё ходить-то? Было что-ли за кого? С тех пор как убрали "против всех" и не учитывают явку, я в этом балагане участвовать не намерен. Я не знаю, может я один в школе арифметику учил, а те, кто еще верит в "честный" выбор - бухали и курили уже со 2 класса?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 17:30

Голосовали за едро или махнули рукой "все за нас уже выбрали" - получайте регулярные подарки теперь. И это далеко не последний подарок, даже если у вас нет машины, не надейтесь, что до вашего кармана не доберутся.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 23:05

Абсолютно согласен. Пойти проголосовать - тяжко, зато ныть что платить надо - легко. По так все голосуют (либо не ходят голосовать) - такое и будет. Но народу проще ныть, чем жопу свою оторвать раз блин в несколько лет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 17:42

За то встаем скален. Чтобы встать скален никаких денег не жалко, можемповторить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 18:00

Пусть тогда и на площади Ленина парковка будет платной. А то у нас всё для людей!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 19:05

Всё будет. Будем расширяться. Скоро весь Воронеже будет платная парковка. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 18:42

Пока ОТ нормального не будет, с оплатой картой, с проездными, с бесплатной пересадкой, с нормальными маршрутами и до часу ночи, вот как в москве, тогда пересяду на него, а пока буду снимать номера , парковаться во дворах и вторым рядом. Лучше не будет, нужно бороться с следсвием, а с причиной. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 18:43

куплю я себе трахтор и буду на нём кренделя по городу отжигать - эвакуатор близко к нему не подберётся.....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 19:00

Платная парковка в городе где нет общественного транспорта - это сильно. Молодцы! Следующее, что можно создать для людей - это ООО в Тамбове, у которого каждый воронежский водитель должен будет купить абонемент, разрешающий подвозить попутчиков. А для людей, которые ходят пешком можно создать фирму в Курске, которая займется организацией платных пешеходных переходов.


Если бы власти хотели разгрузить улицы и заработать денег для городского и областного бюджета, они создали бы нормальную систему городского общественного транспорта. А эта затея с платными парковками даже в комментариях не нуждается. И так всё понятно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 19:06

В городе не сделано для создания парковок ровно НИЧЕГО, ни карманов, ни дополнительных площадок. Разрисовали обочины и ВСЕ. И это за такие деньжищи? Так что как стояли машины, так и будут стоять, занимая целые полосы. Как были пробки , так и останутся. У тех кто ездит на машине, найдутся деньги, хоть и в ущерб каким-то другим тратам. Потому, что от введени платных парковок кружки, секции и прочие учреждения для детей не стали ближе к дому. А ни один нормальный родитель, если у него есть авто, хоть даже и ока, не повезёт ребёнка с пересадками в ОТ. И по поводу кредитов. Ни квартиру, ни машину не продадут в кредит людям, которые не смогут подтвердить свой Доход, тока что те, кто имеет машину в кредит, по крайней мере РАБОТАЕТ, а не сосет пивасик по лавочкам.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 21:37

Работает, да видать немного ЗАРАБАТЫВАЕТ, слишком много в последнее время кредитоездоков развелось, оттого и пробки по городу и вся эта пляска с платными парковками

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 21:45

Нет денег на авто/бензин/осаго/парковку - езжайте в родные деревни откуда приперлись, без вас ездить будем по воронежу

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.09.2018 12:43

Давайте рассуждать откровенно, что сейчас автомобиль уже не роскошь и приобрести его может каждый. 

Поинтересуйтесь у знакомых студентов сколько ездят в универ на машине. А потом вспомните свои годы) 

Как вы хотите чтобы нас всех обеспечили парковочных местом...надо все дворы в асфальт закатать да и весь центр) 

Ну а как решать это хз. Платные парковки, повышение налога на автомобиль...в любом случае финансово. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.09.2018 04:33

Конечно, конечно, именно финансово. А где они деньги возьмут? По ночам сторожами будут подрабатывать, сомневаюсь. Придётся им поднять цены на свои товары/услуги/потребовать прибавку к зп. Так что платить будут все и те у кого машины нет. Это как с бензином, дорожает-дорожают перевозки- дорожают все товары- платят все, не только автомобилисты.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 19:26

Большинство мест с утра до вечера занимали хомячки.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 22:09

Точно!!! Хомячки позанимали, а тут суслик приехал, а ему припарковаться негде, чтобы кредит в банке заплатить!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Bob_Bocman


14.09.2018 19:27

Заплачу я 50 косарей за год, а места мне не хватит. Припаркуюсь на свободное - окажется, что там абонемент не действует...

Лохотронщики вы позорные, а не законодатели! Скоро городское воздушное пространство тарифом обложите.(

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 19:38

следующий  этап будит после того, как все начнут пересаживаться на общественный транспорт, начнёт дорожать проезд.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

sergotok72@yandex.ru


14.09.2018 20:00

Все в гаражи, товарищи! В гаражи! Половина кооперативов пустыми стоят. А ведро своё берём только на выходные! Ура, товарищи!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил sergotok72@yandex.ru


14.09.2018 21:59

Никому не нужны твои гаражи, у нормальных людей машины во дворе дома/коттеджа стоят на частной собственности, а кредитобомжи свои корыта на авито скоро выставят.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил sergotok72@yandex.ru


14.09.2018 22:12

Приходи ко мне в гараж, я тебе покажу ура

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 22:46

Жене своей показывать будешь, если есть что показать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 20:26

Неужел кто-то будет покупать у жуликов абонементы? На часок по необходимости и всё, а парковаться надолго во дворах и прилегающих улицах начнут.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 22:11

Да я готов был бы платить разумные суммы за возможность нормальной парковки, а тут наглый грабеж.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.09.2018 12:45

Интересно услышать что значит нормальная парковка за которую готов платить?)) 

Ну просто понимать что достойно ваших 40 руб))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 20:49

что-то нифига не понятно, как жителям центра этот абонемент оформлять. вот у нас машина в собственности мужа, а квартира моя, муж прописан в другом районе. мне машину на себя переоформить или мужа прописать надо будет?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.09.2018 10:15

Как к мужу прописываться, так всей родней налетают, а как мужа прописать так сразу вой начинается. Женская суть.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 21:05

Ну что сдулись?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 21:47

Всем кому что-то не нравится - чемодан-вокзал-родная деревня, и так не продохнуть в городе от лимиты

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 22:54

Ой, блин. Ещё один ГАРАЖАНИН. Родители-то откуда? Из колхоза? Или из каких краев? Не позорьте, пожалуйста, Воронеж своими заявлениями. Вам места не хватает что ли?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 23:17

И родители, и родители родителей этот город строили после войны и жили в нем, и да, в последние лет 10 тесновато стало от бетонных коробок на месте бывших садов и севером и жестяных коробок на дорогах, так что лимита пусть едет лесом - в москву или в родное пгт, а мы тут сами с парковками разберемся.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 22:02

Ьряпочки листочки на номера ни кто не отменял

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 22:50

Парконы и эвакуаторы тоже, не найдешь 40 р - найдешь 5000 за штраф и эвакуацию

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 22:13

Опять какая-то хрень ожидается. Посмотрим, как это всё на практике будет выглядеть. Трындеть, как будет всем хорошо от этого, можно долго, язык он без костей.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 22:40

Дело было бы, если бы начала построили бы многоэтажные парковки, а потом запретили бы парковаться на улицах.

Но решили по-быстрому срубить бабла.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 22:53

Слишком много чести для нищуков на тазах за 100к и на кредитосолярисах парковки многоуровневые городить - на автобусе поедете

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.09.2018 10:29

+++++++++++

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 23:12

Жить в центре становится все менее удобно и престижно. Оно и правильно. Центр должен быть туристическим и историческим, лицом города. А не автосвалкой!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 23:19

Мне жалко 50тыр платить жуликам, буду ездить на скотовозке и толкать локтями, дышать перегаром на писателей про "хомячков" и "кредитопомойки". Посмотрим, кому будет хуже.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.09.2018 06:53

Тебе.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 23:21

Очень хочу встретиться на улице с обещанными волонтерами, а если повезёт, то и с инспектором платных парковок. Люблю, целую, жду.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.09.2018 06:55

Встретишься. Пару раз огребешь и успокоишься.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.09.2018 14:36

сторожа триног стоят на дорогах,можешь уже бежать к ним,или как обычно только слова слова

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 23:24

А я как человек, который ездит на общественном транспорте ужасно рад. Наконец в городе не будет пробок. Да, у меня маленькая зарплата и меня бесят люди, которые ездят на своих машинах, пусть будет равенство

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10:41, вчера

Да ты в этот общественный транспорт не влезешь, если все на него пересядут. И подорожает он очень ощутимо. так что рано радуешься, иван-царевич...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 23:26

Наконец то! Машина должна стоять в гараже, а не где попало! Мне многие говорят, что я не в своем уме но я им отвечаю что сами такие!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 23:48

Эге,а где же тогда будет начинаться и заканчиваться город?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 00:25

Несколько фактов:

1. Их должны были ввести в апреле, но забыли за наши деньги там асфальт поменять, да и выборы губернатора... Говорили открыто, несколько раз.

2. за неполный год оборот закладывался 100 млн. т.е. за 8 месяцев работы, вложений разово 115 млн. Окупаемость 5,5 лет....

3. 75- в руки комерсу, 25 в бюджет. 

4. Все парковочные места оформят на юридическое лицо

4. Явка на выборы - 20% по Воронежу. .

 Согласен, за нас все решили те, кто думают, что за нас уже все решили. Никогда не должно быть так, чтобы управленец мог передать на своих условиях имущество собственника без его разрешения...

Неужели Вы, те, кого голос ничего не значит и запарковщики не понимаете, что со следующей дырой в бюджете вы будете с детьми в парки по билетам входить и на время, вы что вообще не понимаете, что пробки все из за застройки человейниками на старой транспортной инфраструктуре??? 

Я разочарован людьми... дальше носа вообще не видят ничего. Надеюсь, что в скором будущем все остановки, парки, тротуары и воздух станут платными! Может тогда вы сможете оторвать свои задницы и прийти на выборы!!! Для ГАРАЖАН и гейропейцев- посмотрите в ютубе какие нормы строительства в германии, как организованы платные парковки, в городе - миллионнике зарегистрировано более 500 000 машин, что на 170 000 больше чем в Воронеже

Мы живем в самой большой стране, а скоро по бытовухе криминала увеличится из за того, что людям оставить машину негде! Дожили!



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

doxtor

ответил Гость


15.09.2018 00:46

А адекватные тут редко пишут. Только кремлеботы и им подобные. Да и вообще адекватных нынче днем с огнем не сыскать...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.09.2018 00:58

Ты правда думаешь, что если все люди города придут на выборы разъярёные в гневе, результат будет другой? Знаешь чем ЦИК отличается от ЦИРК?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил doxtor


15.09.2018 01:12

очень жаль... сколько там ВВП трлн обещал вложить? и за чей счет думали люди, голосующие за действующую власть, эти 21 трлн появятся? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.09.2018 01:39

Знаю, пока ты и такие как ты будут сидеть на попе ровно- в протоколе за тебя распишутся а ты и не узнаешь никогда.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 00:33

в контакте есть группа против платных парковок, там ссылки на петиции на чендже и РОИ, подписывайтесь

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

doxtor


15.09.2018 00:57

Фраза "офис в центре города" теперь звучит как "отягчающее"... Точнее это давно уже звучит как "отягчающее", ибо никому не ясно - а КАК к этому офису добраться, если 3 остановки в одну сторону и 4 в другую нет НИ ОДНОГО парковочного места? Теперь будет тоже самое, только еще и за бабки! )))))))))
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил doxtor


17.09.2018 16:27

У меня всё таки надежда есть, что за бабки парковочные места будут.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

капитанКУК


15.09.2018 01:36

..вот это цирк с конями..мама дорогая...ад и израиль....ну ни чего, как настанет реальность так и отменят, думается, что об отмене платных парковок, первыми мировые суды начнут требовать!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

капитанКУК


15.09.2018 01:36

и да, а 50 тыщ за годовой абонемент -за что????

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

О.медок


15.09.2018 02:03

А сколько парковочных мест получила "Единая росия" ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 02:09

Как же здорово не иметь авто! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

олежeк+


15.09.2018 04:04

... наверное и приторговывать можно будет абонементами да и доктора в наваре тоже7

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

олежeк+


15.09.2018 04:05

...четыреста рублей в сутки или штраф семьсот пятьдесят рублей если поймают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 08:27

Урааааааа!!! Наконец то в центре будет посвободнее!!! А то каждая уборщица на машине на работу ездит!!! И воздух чище будет!!! Я готов заплатить 40 р лишь бы место было!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

scheisearsch

ответил Гость


15.09.2018 09:10

Любая уборщица приносит больше пользы, чем такие писатели, как вы. Да и машины у вас скорее всего нет, потому что уборщицам завидуете. И 40 рублей тоже у вас скорее всего нету, потому что за такие бездарные и однообразные посты в поддержку парковок много не платят...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

alle

ответил Гость


15.09.2018 09:24

Ну так и "уборщиц" не будет. Те, у кого работа за хорошую зарплату, они за свои места держаться будут, да и то еще вопрос - со временем тоже поменять постараются, где с них деньги за воздух не берут, а вот кто получал свою двадцатку,  за которую теперь придется в маршрутке давиться - уволятся. То они на своих "тазиках" потихоньку с окраин ездили, зато работали там, где "центровые" брезгуют, а теперь оно того стоит? Копейки они и поближе к дому найдут, а подавалами и подметалами пусть теперь те, у кого прописка в центре устраиваются. Или так обходятся. Ну и вопрос - действие годового абонемента для "резидента" по всей территории или только возле места жительства? Или можно выбрать - например, там, где живешь - есть гараж, а вот возле работы парковка нужна. Потому как сам-то на работу и без машины можешь добраться, а вот если по пути надо детей в школу и садик завести? Оно, конечно, и не резидентам такой же выбор, но за полтинник - это будет только на одном месте каком-то действовать или по всему центру? А то так места не найдешь возле работы, а чуть в стороне - снова плати? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил scheisearsch


15.09.2018 16:23

У меня 4 машины, если Вам интересно! Я могу зарабатывать деньги и для меня платная парковка не проблема! Заставленный весь центр автомобилями - это проблема!  А вот Вы разнылись, видно уборщицей и работаете, но зато на машине на работу за зарплату 15000р.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 10:27

Наконец-то. Любите кататься в комфорте - имеете право  - только заплатите за местечко своему железу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

scheisearsch

ответил Гость


15.09.2018 12:15

Белгородские парковщики, в ваших комментариях очень скудный набор слов (наконец, ура, халява, тазы, железо, плати, хомячки). Нет креатива у вас, с таким унылым отношением к делу вы даже вложенные деньги не вернете, не то что ли заработаете.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил scheisearsch


15.09.2018 15:43

Владелец корыта, купленного на последние боится ) потому что знает как оно все будет в ближайшие месяцы - будут тряпочки и бумажки на номерах, будет второй ряд поверх платного, будут штрафы и эвакуации, будет еще более дорогой бензин в следующем году и все это в куче приведет к тому, что половина нынешних ездоков начнут распродавать свой хлам  (который к слову никому не нужен будет - так как возникнет ценовая категория автомобилей условно до 300-400 тыр, в которой на 10 предложений будет 1 покупатель) запарившись платить суммы, сопоставимые со стоимостью самой железки
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил scheisearsch


15.09.2018 15:54

Вы ошиблись, к белгородским парковщикам отношения не имею, просто надоело такое количество автотазов, если неплатежеспособные уйдут, уже неплохо.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

scheisearsch

ответил Гость


16.09.2018 02:16

Извините за некропостинг.

К двум предыдущим ораторам (если это не один человек написал). Опять сорвались на методичку: "корыто", "хлам", "железки" и "автотазы", или у вас такой лексикон убогий? Хотя если допустить, что это на самом деле ваши мысли, то вас жалко. Имея доход немного выше, чем средний горожанин, вас, "платежеспособных", уже распирает ЧСВ и вам хочется хоть небольших, но привилегий по отношению к рядовым жителям. Хотя реально состоявшегося человека с серьезными доходами проблемы парковки не волнуют вообще, он и не стал бы заходить на этот форум. 

Если что, то я в состоянии платить за парковку и ставить свои (не очень дорогие) машины в гараж на ночь, и на работе в центре моя машина стоит на закрытой стоянке организации. При этом мне и в голову не приходит предъявлять претензии людям, чьи машины припаркованы по правилам во дворах и на улицах или презрительно относиться к владельцам недорогих машин за 300-400 тыр. При желании уже сейчас всегда можно за деньги в центре поставить машину на любой из полупустых платных паркингов.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

scheisearsch

ответил Гость


16.09.2018 02:53

P.S. Бестолковые рассуждения про распродажи дешевых машин - вообще несусветная глупость и бредятина. Процент машин, паркующихся ежедневно в центре гэ ворониша по отношению к общему числу автомобилей в регионе настолько низок, что даже если их усиленно начнут продавать, это никак не скажется на средней стоимости авто этой ценовой категории, тем более рынок б/у авто сейчас не закрыт внутри отдельного города. Стоимость бензина даже сейчас настолько низкая по отношению к зарплатам, что даже значительное повышение ее (несмотря на вопли электората) не заставит отказаться от машины. Решать транспортную проблему нужно комплексно, сделайте так, чтобы людям было комфортно ездить на ОТ, пусть это будет дороже, но тогда очень многие будут ездить на машине только на дачу или в выходные за покупками.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 11:58

Мне вот только интересно, почему в центре Санкт-Петербурга всегда есть где оставить машину...и платные места, и бесплатные...на автобусе, на метро куда-то добираться тоже не большая проблема. Парков много, воздух свежий. У нас ни парков, ни нормального транспорта, ни культурных мероприятий, парковки теперь ещё эти, «центровые» воют, как к ним понаехали из других районов их же города. Мерзко как-то...большая деревня, только бы у соседа дела хуже были и он бы ездил на общаке «по справедливости».

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 12:00

У меня служебное авто. Я не против парковок. Но пусть выдают вменяемые чеки, которые можно прикрепить к авансовому отчету - компания оплатит. А где брать чеки? Бежать за три остановки к сбербанку, в котором днем и ночью очередь к терминалу? Или к паркомату, которых пока вообще нет? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

alle


15.09.2018 12:10

Забавляют злорадные комменты "безлошадных", балдеющих от того, что кому-то будет тоже плохо и придется давиться в скотовозах. Ага, ребята. Только теперь вы будете пешком ходить, кто не на конечных живет.  Тем более по центру.  Или вам от цирка до вокзала прогуляться - не крюк? Ну, значит, будете вести здоровый образ жизни. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил alle


15.09.2018 15:49

А вы точно у них у всех проверили наличие авто? Я вот радуюсь, что парковаться буду теперь не за 500 м до работы, а за 20 (так как сейчас эта парковка занята теми, кто наверное к 7 на работу ездит) - это будет удобно, и да, при годовом абонементе 50 тыр стоимость каждого рабочего дня (их около 250 в году) будет 200 р - вполне приемлимо.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил alle


15.09.2018 15:50

Будем. Лишь бы автохлама меньше было.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 12:35

Деньги хотят и в рот себе класть и в задний проход уже.........

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

олежeк+


15.09.2018 12:48

... бирем штнить паламатое потипу газель и имеем минимум три стороны для рекламы. двенадцать тыщ в месяц всего 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 19:57

бред!А зачем людям которые прописаны в центре где платные парковки.(резидентам) Там парковаться они и пешком дойдут.А вот кто с окраин на работу добирается что делать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.09.2018 00:30

Ну это совсем перебор, кто в центре работает дешевле на такси ездить, чем на машине , просто в конец уже обнаглело наше правительство, пусть бы хоть транспортный тогда отменили, задушили уже со всех сторон...я в шоке, Welkom to the Russia 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09:31, вчера

Так пересядь на автобус или пешком ходи. А то заставили все улицы с утра до вечера. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.09.2018 13:40

Предлагаю ввести налог "за систую экологию", который будет взиматься с проживающих на окраинах и пригородах, а также в сельской местности. За долги -выселять в центр Воронежа на пл Ленина 1

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.09.2018 16:58

Т.е. для льготного абонемента нужно иметь прописку центрального района? Или еще какие-то ограничения?

Пожаловаться