Стала известна причина небывалого скопления полицейских машин на улицах Воронежа

В город прибыл полпред президента в ЦФО Игорь Щёголев

27.02.2019 18:57
МОЁ! Online
46

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Днем 27 февраля воронежцы обратили внимание на скопление полицейских машин в разных районах города. Соответствующие посты в течение дня появлялись в городских пабликах в соцсетях.

Наш читатель под ником Alexander Kopeikin снял на видео кортеж в сопровождении полицейских машин на улице Плехановской. Интернет-пользователи предположили, что патрулирование улиц усилили в связи с приездом крупного федерального чиновника.

Выяснилось, что это действительно так. Сегодня в Воронеж с рабочим визитом приезжал полпред президента в ЦФО Игорь Щёголев. Он принял участие в семинаре-совещании с главами регионов ЦФО по реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», пишет ТАСС.

Губернатор Александр Гусев показал чиновнику открытие в Воронеже эскроу-счет, следует из сообщения на сайте областного правительства. Это специальный условный счет, на котором учитываются имущество, документы или деньги до выполнения определенных обязательств.

Российские застройщики с 1 июля должны перейти на схему с эскроу-счетами. Участники долевого строительства передают свои деньги банку, который замораживает их до сдачи объекта. Строительство жилья будут финансировать за счет кредитов от банков. При этом для части проектов, соответствующих определенным критериям строительной готовности, сохранится возможность прямого привлечения средств дольщиков.

Добавим, что это не первый визит Игоря Щёголева в Воронеж. Полпред уже приезжал в наш город в августе 2018 года. Тогда визит чиновника тоже привёл к скоплению полицейских машин на улицах города. Местные жители отметили, что патрули ГИБДД стояли почти на каждом светофоре.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.