В Instagram появился аккаунт от имени губернатора Воронежской области 

Как пояснили в облправительстве, страница не принадлежит главе региона

05.06.2019 11:34
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5011
  

Аккаунт от имени губернатора Воронежской области Александра Гусева появился в Instagram. В описании профиля под ником gusev_gubernator говорится, что страницу ведет глава региона, в качестве аватарки использован его портрет. На аккаунт успели подписаться 181 человек. В шапке профиля есть ссылка на официальный сайт правительства Воронежской области. На данный момент на странице три поста.

Первый, приветственный, был сделан 1 июня: «Всем привет! Меня зовут Александр Гусев, и я являюсь губернатором Воронежской области! Подписывайтесь на аккаунт, чтобы следить за моей работой!» . Второй пост — о приезде зампреда Правительства РФ Виталия Мутко, третий — об открытии Платоновского фестиваля искусств.

В правительстве Воронежской области порталу «МОЁ! Online» рассказали, что аккаунт не принадлежит губернатору и не является его официальной страницей.

Напомним, в ноябре 2018 года в Instagram появился аккаунт от имени мэра Воронежа Вадима Кстенина, он также оказался фейковым.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.