Полиция раскрыла сумму хищения по делу экс-главы департамента культуры 

По версии следствия, Эмилия Сухачева с родственником и знакомым похитили более полумиллиона рублей

23.07.2019 10:58
МОЁ! Online
22

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8018
  

Полиция обнародовала сумму хищения по уголовному делу в отношении экс-руководителя департамента культуры Воронежской области Эмилии Сухачевой. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области, Сухачева вместе с 39-летним родственником, 48-летним знакомым и неустановленными лицами похитили более 500 тысяч рублей. Деньги были выделены в 2019 году на проведение одного из подконтрольных департаменту культуры мероприятий.

Силовики возбудили уголовное дело по статье 159, часть 3 (мошенничество в крупном размере). Подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Пресс-служба облправительства отказалась от официального комментария.

Руководитель департамента культуры Воронежской области Эмилия Сухачева ушла в отставку в начале июля 2019 года.

Она возглавляла департамент с июня 2015 года. За 4 года в такой спокойной культурной сфере произошло несколько серьёзных скандалов. В частности, ведомство конфликтовало с дирекцией Платоновского фестиваля.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.