Сын героя скандала с «золотым парашютом» возглавил аппарат воронежской Облдумы

До этого Владимир Агибалов руководил аппаратом в должности исполняющего обязанности

07.10.2019 19:40
МОЁ! Online
48

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12723
  

Руководителем аппарата Воронежской областной Думы назначен Владимир Агибалов, сообщает De Facto со ссылкой на источник в парламенте. К исполнению обязанностей он приступил с 16 сентября.

Владимир Агибалов руководил аппаратом Облдумы в статусе исполняющего обязанности с 2016 года, после ухода Виктора Липинского на должность члена избиркома Воронежской области.

Напомним, осенью прошлого года отец Владимира Юрий Агибалов получил широкую известность из-за скандала о «золотом парашюте». Тогда, по данным телеграм-канала «Незыгарь», исполняющий обязанности замгубернатора области 60-летний Юрий Агибалов вышел на пенсию, после чего ему было назначено единовременное денежное вознаграждение в виде 23 окладов, а также надбавка к пенсии в размере 75% от среднего заработка. При этом уже через два дня Агибалов снова был принят на работу в том же статусе. 8 октября вице-губернатор окончательно ушёл в отставку «в связи с досрочным прекращением полномочий по собственной инициативе».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.