Следователи проверят бывшего воронежского чиновника из-за мусорной реформы

Минприроды получило запрос от СК из-за экс-куратора мусорной реформы Владимира Логинова

21.02.2020 17:17
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6994
  

Следственный комитет заподозрил бывшего заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ, курировавшего мусорную реформу, Владимира Логинова в халатности. Информация об этом появилась в Telegram-канале «Зеленый змий». Впоследствии в Минприроды журналистам подтвердили, что СК направил им запрос, касающийся Логинова, пишет РБК.

Напомним, Владимир Логинов входит в команду бывшего губернатора Воронежской области Алексея Гордеева. До назначения на должность замминистра чиновник на протяжении девяти лет работал руководителем регионального Агентства по инновациям и развитию (АИР).

По предварительным данным, силовики подозревают бывшего замминистра в препятствовании софинансированию строительства мусоросортировочных комплексов и закупкам оборудования для обработки и утилизации твердых коммунальных отходов в регионах.

В Минприроды Логинов отвечал за сферу обращения с отходами и госполитику в сфере окружающей среды. В конце октября он был отправлен в отставку по собственному желанию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.