Для прокурора Воронежской области могут купить квартиру за 8 млн рублей

Глава ведомства будет пользоваться ей по договору найма

16.06.2020 10:53
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7784
  

Прокуратура Воронежской области объявила аукцион на покупку в облцентре четырёхкомнатной квартиры максимальной стоимостью 8,02 млн рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Согласно документации общая площадь квартиры должна составлять не менее 150 кв. м. Жильё должно располагаться в монолитном или кирпичном доме не старше 2005 года не выше шестого этажа, находиться в радиусе 2,3 км от здания ведомства в переулке Красноармейском. Квартира не должна требовать капитального или косметического ремонта.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 18 июня, итоги будут подведены 22 июня.

В пресс-службе региональной прокуратуры «МОЁ! Online» пояснили, что квартира приобретается для нужд ведомства, прокурор Александр Гулягин будет пользоваться жильём по договору найма. Требования к квартире обусловлены составом семьи прокурора (жена и трое детей) и соответствующими нормативами. Жильё приобретается на средства федерального бюджета.

Александр Гулягин возглавляет воронежскую прокуратуру с декабря 2019 года. До этого он в течение пяти лет занимал аналогичную должность в Калужской области. Задекларированный доход Гулягина в 2019 году составил 3,5 млн рублей. Доход его супруги — 560 756 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.