В новогоднем обращении Путин призвал не отступать перед трудностями 

Речь президента уже услышали на Камчатке

31.12.2020 16:07
МОЁ! Online
23

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6501
  

Президент России Владимир Путин выступил с традиционным новогодним обращение к жителям страны. Его уже увидели на Камчатке, где полночь наступила в 15:00 по московскому времени. В этом году продолжительность речи главы государства составила шесть минут. По данным ТАСС, это обращение стало самым длинным из подобных для президента.

Владимир Путин сказал, что год был трудным, но россияне пережили его с достоинством. Глава государства поблагодарил соотечественников за единение, которое позволяет сохранять чувство локтя, помогает стране «быть одной большой семьей».

— Встречая его (2020-й. – прим. ред) ровно год назад, мы с вами, как и люди во всём мире, конечно же, думали, мечтали о добрых переменах. Тогда никто не мог представить, через какие испытания всем нам придётся пройти. И сейчас кажется, что уходящий год вместил в себя груз нескольких лет. Он был трудным для каждого из нас, с тревогами и большими материальными сложностями, с переживаниями, а для кого-то — с горькими утратами близких, любимых людей, — сказал президент.

Однако 2020 год был связан и с надеждами на преодоление невзгод, с гордостью за тех, кто проявил лучшие человеческие и профессиональные качества.

Путин напомнил, что важно верить в себя, не отступать перед трудностями и беречь сплочённость. 

— Убеждён, вместе мы всё преодолеем, наладим и восстановим нормальную жизнь и с новой энергией продолжим решать задачи, стоящие перед Россией в наступающем, третьем десятилетии 21-го века, — сказал российский лидер.

В заключении президент напомнил о тех, кто не может быть за новогодним столом, поскольку находится в больнице. Также продолжают работать медики. Находятся на службе сотрудники экстренных служб, военнослужащие в горячих точках за рубежами России, миротворцы и боевые расчёты армии и флота.
В завершении речи глава государства призвал россиян помечтать «о самом светлом, о мире и благополучии, о счастье и радости для всех, кто рядом, кто нам дорог, для всей нашей страны».
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.