Зампреда воронежской Гордумы заподозрили в мошенничестве на миллион рублей

Появились подробности уголовного дела Александра Провоторова

05.03.2021 13:18
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6860
  

Первого зампреда воронежской Гордумы подозревают в мошенничестве на выборах на 1 млн рублей. Об этом корреспондентам «МОЁ! Online» рассказали в пресс-службе Ленинского районного суда сегодня, 5 марта.

Дело Александра Провоторова совпадает с расследованием в отношении Юрия Бавыкина не только статьёй (ч. 3 ст. 159 УК РФ), но и фабулой. По версии следствия, в июне 2020 года зампред предложил кандидату в депутаты Александру Жукову содействие на выборах. Гендиректор торгово-выставочного центра «Ярмарка» согласился и передал Провоторову указанную сумму. Но зампред не собирался оказывать ему «услугу». Деньги подозреваемый потратил на личные нужды.

Александр Жуков, как и Сергей Кудрявцев, проходит по делу потерпевшим. 

Напомним, уголовное дело в отношении Александра Провоторова возбудили в понедельник, 3 марта. На следующий день его задержали и допросили, последнюю ночь фигурант провёл в изоляторе временного содержания. 5 марта Ленинский райсуд отправил его под домашний арест почти на 2 месяца. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.