Уволили чиновника, признавшего снесённый хлебозавод объектом культурного наследия

Владимира Перцева сняли с должности по его же инициативе

25.05.2021 16:32
МОЁ! Online
28

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9701
  

Губернатор уволил Владимира Перцева, руководителя регионального управления по охране объектов культурного наследия (ОКН). Об этом сообщила пресс-служба облправительства. Инициатором досрочного прекращения полномочий стал сам Перцев.

Об управлении по охране ОКН в Воронеже заговорили в ноябре 2020 года, когда начался снос хлебозавода № 1 на улице Фридриха Энгельса. Возмущённые воронежцы обращались к президенту, устраивали перформанс и размещали на крыше здания завода нецензурное слово, рифмующееся с названием компании «Выбор».

В начале декабря управление признало развалины комплекса объектом культурного наследия, а на следующий день завод снесли.

Губернатор заявил, что собственник участка законно снёс хлебозавод, но управление Владимира Перцева должно было «договориться» с застройщиком. В связи с этим Александр Гусев назвал структуру главным виновником в уничтожении исторического здания и анонсировал кадровые перестановки ещё в декабре прошлого года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.