Почему воронежские милиционеры едва держатся на ногах? (ВИДЕО)

Читатель «МОЁ!» снял из окна своей квартиры экстравагантный «полицейский патруль»

21.03.2011 18:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7489
  

Любопытное видео на одном из популярных интернет-ресурсов YouTube выложил читатель «МОЁ!» Андрей (фамилию по просьбе автора мы не указываем, телефон его есть в редакции). Ролик был снят из окна дома № 55 по ул. Новосибирской 15 марта около 17.45.

- Я сидел дома, когда услышал на улице пьяные крики, по-моему, это даже была песня, - рассказывает Андрей. – Думаю, что за пьянь под окном орёт. Выглянул и глазам своим не поверил! Тут же побежал за камерой.

На видео, размещённом в сети под названием «Воронежский «ПОЛИЦЕЙСКИЙ» патруль», запечатлены трое мужчин (двое из них в милицейской форме). Один из мужчин в форме едва держится на ногах. Глядя на него, можно подумать, что он сильно пьян. Двое других ведут его, поддерживая за руки. По словам Андрея, троица направлялась в сторону участкового пункта милиции на ул. Ростовской, 76.

Ссылку на видео вместе с заявлением мы отправили в онлайн-приёмную ГУВД по Воронежской области. Конечно, надежд на то, что «полицейского» идентифицируют и накажут, честно говоря, немного. Однако, по мнению председателя общественного совета при ГУВД Галины Араповой, такие вещи могут иметь большое воспитательное значение.

- Конечно, доказать здесь что-либо сложно, нужно было что-то предпринимать по горячим следам, - считает Галина Арапова. – К тому же всегда можно придумать отговорку: ему было плохо, бежал за преступником, его ударили по голове и т. п. Но здесь важно показать правоохранительным органам: мы всё видим, мы всё можем записать, сделайте так, чтобы подобного не повторялось.

Кроме того, на ближайшем заседании общественного совета при ГУВД нам пообещали поднять вопрос об этом видео. В свете последних реформ, призванных повысить репутацию правоохранительных органов, подобные вещи, конечно, оставляют пятна на имидже воронежской теперь уже полиции. Но и замалчивать о таких вопиющих случаях, на наш взгляд, нельзя. Надеемся, что выводы будут сделаны верные.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.