Кубинская группа и карнавальный оркестр: «Усадьба Jazz» под Воронежем

В программу фестиваля импровизационной музыки добавились новые участники

22.06.2018 12:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Меньше месяца остается до фестиваля «Усадьба Jazz», который пройдёт 7 июля в парке замка принцессы Ольденбургской в Рамони. Организаторы события добавили в программу новых участников – мультижанровая певица Алиса Тен, карнавальный оркестр Маракату и кубинская группа Hot Havana Orchestra.

Московская мультижанровая певица Алиса Тен представит на фестивале свой проект «Метабарокко. Три

волшебных голоса». На выступлении она будет использовать необычные инструменты – виолы да гамба, которые применяются для музыки барокко и обладают особым утонченным и бархатным звуком. Алиса Тен исполнит музыку Руста Позюмского в сопровождении автора и Феликса Антипова. В ее творчестве сочетаются джаз, индии, питерский рок и тексты Рильке, Верлена, Элиотта и Гессе.

За танцы на «Усадьбе» будут отвечать карнавальный оркестр Маракату и кубинский коллектив Hot Havana Orchestra. Маракату устроит под Воронежем настоящий карнавал. Коллектив исполняет композиции собственного сочинения, народные песни и мировые хиты на четырех языках – русском, португальском, английском и испанском. Их музыка – это взрывная смесь регги, рока, африканской музыки и r’n’b, которая звучала на множестве фестивалей России и постсоветского пространства.

Кубинцы Hot Havana Orchestra – это шесть уличных музыкантов. Впервые они выступили в России в Москве, но быстро завоевали популярность и в других городах нашей страны. Сейчас на их счету совместные выступления с рэпером Хамилем из «Касты» и певицей Manizha.

Ранее мы рассказывали, что хедлайнерами «Усадьбы Jazz» этого года станут украинский музыкант SunSay (Андрей Запорожец) и американская джазовая певица Катрин Рассел. Также в фестивале примут участие биг-бенд Георгия Гараняна и трио Юлии Асадуллиной. Помимо музыки, как и в прошлые годы, посетителей фестиваля ждет jazz-market с разнообразными украшениями и сувенирами, фуд-корт и детская площадка с развлечениями. Стоимость билетов на фестиваль составляет 1500 рублей, для детей до 10 лет вход бесплатный.

Напомним, что фестиваль «Усадьба Jazz» впервые состоялся 15 лет назад в Москве. За это время он стал фестивалем всероссийского масштаба, ежегодно проходит в пяти крупных городах страны. Фестиваль посещают десятки тысяч зрителей. В Воронеже за четыре года проведения фестиваля на нем выступили Нино Катамадзе, Олег Нестеров и группа «Мегаполис», Мариам Мерабова, Алексей Архиповский, Варвара Визбор и другие известные музыканты.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.