Стали известны даты Платоновского фестиваля в 2020 году

В программу юбилейного форума вернётся театральный парад

19.09.2019 16:59
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Десятый, юбилейный, Платоновский фестиваль искусств пройдет в Воронеже с 5 по 21 июня 2020 года. Об этом стало известно на встрече губернатора Воронежской области Александра Гусева с руководителем форума искусств Михаилом Бычковым 19 сентября. Информация появилась на сайте регионального правительства.

Формат открытия фестиваля решено оставить таким же, как и в 2019 году. На одной из городских площадей бесплатно покажут масштабное уличное шоу. Напомним, в этом июне зрители увидели шоу акробатов испанского театра Grupo Puja! на Адмиралтейской площади. Кроме того, в программу форума вернется театральный парад. Ожидается, что он пройдет вечером 12 июня по проспекту Революции.

Программа фестиваля продолжает формироваться. Организаторы обещают, что на юбилейном фестивале зрители и увидят новые работы самых ярких участников прошлых лет, и откроют для себя новые имена. Программа будет объявлена до конца 2019 года.

Программа форума искусств включает в себя направления «Театр», «Музыка», «Выставки» и «Литература». В качестве площадок задействованы все театральные и концертные сцены, выставочные залы и галереи города.

В 2019 году Платоновский фестиваль проходил в Воронеже с 1 по 16 июня. В нем приняли участие артисты из 17 стран мира. Билетов на события культурного форума было продано на 33 миллиона рублей, что на 10% больше, чем в 2018 году.

Говоря об итогах Платоновского фестиваля 2019 года, Михаил Бычков упомянул недостаточную техническую оснащенность концертных площадок в городе, из-за чего в Воронеж не могут приехать многие коллективы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.