Прислать новость Магазин

Воронежцы смогут наказывать нарушителей ПДД с помощью мобильника

В городе анонсировали введение приложения «Мобильный инспектор»

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

126

Читать все комментарии

6570

В Воронеже уже в этом году ожидается введение нового приложения для мобильных устройств «Мобильный инспектор». Об этом сообщил 29 марта на пресс-конференции начальник регионального Управления ГИБДД Евгений Шаталов.

Приложение «Мобильный инспектор» позволит любому желающему фотографировать нарушителей правил дорожного движения. После чего система в автоматическом режиме будет обрабатывать информацию и формировать для таких нарушителей «письма счастья» со штрафами. По сути, приложение будет работать так же, как устройства фотовидеофиксации.

— Самое главное — приложение не позволит корректировать информацию (то есть вносить изменения в фото), оно будет сразу же размещать информацию о правонарушении на сайте, — рассказал главный воронежский гаишник. – По таким нарушениям мы сможем выносить постановления фактически в автоматическом режиме. Сейчас мы тоже принимаем от граждан фото и видео нарушений. Но проверки по этим обращениям занимают много времени. Мы вынуждены устанавливать, кто был за рулём – собственник или не собственник, должны опросить человека, отправившего нам сообщение, и т. д.

Само приложение «Мобильный инспектор» уже существует и даже технически апробировано в Казани, Москве и Санкт-Петербурге. Весь вопрос в законодательстве. В этом году Госдума должна внести изменения в КоАП РФ, которые позволят использовать информацию «Мобильного инспектора» для вынесения постановлений в автоматическом режиме.

Комментарии (126)

Myxин


30.03.2018 12:13

Так и представилось, огромный телефон и все им дружно наказывают нарушителя...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Myxин


30.03.2018 14:15

Аналогичные ассоциации. Мобильником года так 1988-го убить при желании можно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.03.2018 12:15

Вот это реально замечательная новость! Устрою веселуху соседям, паркующимся на тротуаре возле дома. А то мама из-за них сильно ушиблась, обходя их тачки по колее. И людям все-равно, что в трех минутах ходьбы гаражный кооператив, в 70 метрах охраняемая стоянка и куча свободного места с торца дома, им надо свою тачку прямо в подъезд загнать. Теперь фоточки будут уходить каждый день.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


30.03.2018 13:24

во дворах можно
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Николай Гутник

ответил Гость


30.03.2018 14:27

Я на вашей стороне, но, разве это нарушение ?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Николай Гутник


30.03.2018 15:45

На тротуаре парковаться - нарушение!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.03.2018 12:16

Правильное решение. Особенно на фоне сокращения продавцов полосатых палок на 10%.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.03.2018 12:17

Я по дороге на работу каждый день вижу десятки нарушений, в основном это проезд на красный, разворот через две сплошные (очень часто, просто десятки случаев каждый день),  ну и обгон по встречной или по разделительной!!!

Еще бы % платили с присланных штрафов, я бы миллионером стал!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


30.03.2018 12:40

Тебе заплатят, стукачество у нас поощряеться

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


30.03.2018 12:54

Не нарушай.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


30.03.2018 12:55

Когда тебя ограбят или изнасилуют - ты тоже на пиши заяву, не стучи.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


30.03.2018 14:26

нет - такие нарушители как ты задумаются, а если нет, то их не жаль.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.03.2018 12:21

А как быть с пешеходами-хамами? Таких тоже хватает.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.03.2018 12:22

а мобильное приложение для наказания лосей на дороге?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.03.2018 12:24

Из нас уже пытаются сделать стукачей...куда страна катится....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


30.03.2018 13:04

Из тебя никто ничего делать не хочет (ибо ты нафиг никому не нужен) - не нарушай ПДД или плати за каждое нарушение!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


30.03.2018 13:22

Когда твою хату обнесут, мамку покалечат или дочку изнасилуют, ты тоже не ходи в ментовку, не стучи! Не по-пацански это!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nov

ответил Гость


30.03.2018 15:03

Не нарушай, и никто не будет стучат  на тебя, даю гарантию в 1000%

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.04.2018 22:04

А кто заплатит за коррупцию? За развал медицины, производств?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.03.2018 12:26

И, что действительно маршрутчиков будут наказывать? Что-то не верится, сейчас на глазах у ментов нарушают, а они старательно отворачиваются...кто не верит, постойте у ЮВЖД и смотрите сколько раз маршрутки занимают ряд для движения прямо, а поворачивают налево, чуть не давя стоящих там гаишников!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


30.03.2018 12:53

на всякий случай, на маршрутки не распространяется данное требование . хотя думаю это неправильно.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


30.03.2018 13:58

да, маршрутки могут не соблюдать рядность - в пдд написано.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


30.03.2018 15:21

Не совсем так.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

b1234

ответил Гость


30.03.2018 17:02

если одной полосы им мало, а там для поворота предназначено две полосы 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


30.03.2018 19:51

>на всякий случай, на маршрутки не распространяется данное требование . хотя думаю это неправильно.

Это заблуждение, они могут отступать от требований знаков движения по полосам, но при повороте налево обязаны занимать крайнее левое положение. Вот если бы там можно было бы только прямо, то маршрутки могли бы поворачивать налево - но только из крайнего левого положения.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


01.04.2018 13:40

Т.е. если шесть полос будет прямо, то маршрутка-такси может из крайнего правого ряда пересекать эти шесть полос для поворота налево???? Думай раньше, чем ахинею писать!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.04.2018 18:56

У ЮВЖД просто видео можно снимать и собирать как гибддшники отворачиваются, когда маршрутчики минуту постоять не хотят

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Воронежский


30.03.2018 12:26

Это приложение взамен сокращенных гаишников? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.03.2018 12:27

И начнется "охота на ведьм")))

На пешеходов бы управу придумали, особенно кто по Сибиряков бегает - цены бы не было.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


30.03.2018 13:23

Заметно, что ты ездуль еще тот: там давно разделительные отбойники стоят.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


30.03.2018 15:22

они через них перелезают. видел не раз

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.03.2018 12:27

Очень нужное приложение, главное чтобы оно работало и власти не обвинили в его злоупотребление.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.03.2018 12:33

палка о двух концах. С одной стороны должен быть инструмент гражданского контроля за быдлом, с другой, не все граждане смогут ответственно воспользоваться данным правом и начнут фоткать всё подряд "по-приколу", и под раздачу попадут водители, которые действительно никому не мешают, но в силу плохого благоустройства города не имеют возможности соблюдать ПДД.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


30.03.2018 12:56

Ну там или пусть возможность найдут, или пусть платят за нежелание эту возможность искать!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

bajdarkin

ответил Гость


30.03.2018 13:06

Что значит "никому не мешают"? Нарушив правила,они мешают всем законопослушным гражданам. Запомните,в ПДД нет такого пункта "мешаю,не мешаю", и исполнение ПДД обязательно для всех. Нет возможности соблюдать ПДД-передвигайтесь пешком или на такси.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил bajdarkin


30.03.2018 13:48

Пешком тоже обязаны соблюдать ПДД. Другой вопрос, что только автомобилисты эти правила знают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


03.04.2018 10:54

вот именно!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.03.2018 12:36

А будет зарплату получать  гражданин с "мобильным инспектором" за работу на ГИБДД ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.03.2018 12:37

коап коап,вы сначала дороги приведите в порядок,альтернативу платным парковкам дайте людям,дворы от снега отчистите,вот тогда и штрафуйте нарушителей,

а то не в один двор не возможно заехать...ШТРАФЫ,ШТРАФЫ,ШТРАФЫ.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


30.03.2018 12:58

Ну понятно, это плохая дорога виновата в том, что подобные тебе водятлы летят с превышение на красный!!! Ну вот денег соберут с ВАС и сделают дорогу!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth

ответил Гость


30.03.2018 14:57

Смешной какой!Дорогу не сделают,а вот очередную яхту купят 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.04.2018 14:06

тебе надо? ты и работай

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

шайтaн


30.03.2018 12:38

у меня тоже есть идея. с помощью геолокации можно отслеживать скорость передвижения мабилы в пространстве. а потом штраф сразу присылать на превышении скорости

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил шайтaн


30.03.2018 12:59

Прикинь,что чел сел в самолёт и не выключил мобилу...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил шайтaн


30.03.2018 13:07

Да к этому все и идет. Сейчас все авто оснащают кнопкой Глонас. Уверен, что таким образом можно будет и скорость измерять, и все перемещения отслеживать, и разговоры прослушивать и т.д.!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

шайтaн

ответил Гость


30.03.2018 15:16

а прикинь чел сел в маршрутку. там разберутся

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД


30.03.2018 12:40

Бесит то что гайцов ещё на 10% сократили,оставшиеся будут просто сидеть на компах и ничего неделать,надеясь на доносы и видеокамеры.Ну что ж работайте на них ,а они пусть зарплату получают и смеются

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Geralt

ответил TPAXTOPHЫЙOTPЯД


30.03.2018 12:50

Да кокое вам дело до их зарплат??? Просто когда захочешь нарушить придёт осмысление, что с высокой вероятностью твоё нарушение поступит к ним через это мобильное приложение. И уже задумаешься нарушать или нет. А паркованов ловить это вообще милое дело!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД

ответил Geralt


30.03.2018 13:17

Кокое :*))

Понаедут из колхозов и начинают от ненависти

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Карандашик

ответил Geralt


30.03.2018 13:22

Полностью согласен.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Geralt

ответил TPAXTOPHЫЙOTPЯД


30.03.2018 13:24

Из-за опечатки сделали такой вывод??!!! Городской в 1/65 поколении    ))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Geralt


04.04.2018 07:13

Чушь меня в москве не раз фоткали. Ни одного штрафа 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.03.2018 12:44

Страна превращается в стукачек,  при Сталине много невинных на Магадане сидела из за крыс тылавых  (стукачей)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.04.2018 18:58

А не надо нарушать, не подменяйте понятия. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.03.2018 12:48

Сначала народ поощряет гражданскую активность в духе "нагадь ближнему", а потом искренне недоумевает, почему он живет в нищей стране в окружении нехороших людей.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


31.03.2018 10:45

гадите как раз такие как ты. Нарушая ПДД и мешая всем остальным

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

dmikur


30.03.2018 12:52

Что касается маршруток, то им официально разрешено поворачивать с любого ряда, как это ни прискорбно. А с программой ничего не выйдет. Среди пешеходов мало кто знает правила, будут фотографировать всё подряд, соответственно, все инстанции будут завалены жалобами. Я думаю, реальных нарушений будет 5-10%. И программка, если даже появится, очень скоро сдохнет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил dmikur


30.03.2018 13:06

Откуда вы это взяли, насчет маршруток?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил dmikur


30.03.2018 13:22

Ну уж правила "нельзя парковаться на газоне, тротуаре, детской площадке; нельзя ехать на красный сигнал светофора." знают все. А как раз эти нарушения очень затрагивают именно пешеходов.  Каждый день перехожу дорогу по светофору на Шишкова возле остановки "Микрорайон Дубрава". Загорается зеленый пешеходам и красный водителям авто. Начинаешь переходить на свой зеленый, а тебе чуть не по ногам проносятся две - четыре машины. Редкий день одна. Ежедневно! И к подъезду невозможно подойти. Про газоны вообще молчу. Вот специально буду включать камеру!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил dmikur


30.03.2018 14:21

официально кем? властями? в пдд про это не сказано ничего))))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

dmikur

ответил Гость


01.04.2018 21:43

Я  лично слушал выступление зам. начальника ГИБДД Воронежа по Авторадио на эту тему.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


03.04.2018 10:56

вот здесь https://pdd.drom.ru/pdd/signs/

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.03.2018 12:54

Самое правильное решение в части наведения порядка на дорогах!

Ещё бы платили за это,ну хоть 5% от стоимости штрафа.

Но даже так пойдет-задолбали быдлаки и тупоголовые водятлы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


30.03.2018 15:50

задолбали стукачи готовые Родину за 5 рублей продать. Сделал гадость-сердцу радость.....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


30.03.2018 19:46

а что,пролетающие на красный ..... уже стали приравниваться к Родине?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


31.03.2018 17:32

Вам не слышно, а они когда пролетают на красный тихонечко губами так в салоне своего авто делают виу-виу-виу, зажмуриваются и представляют что едут в правительственном кортеже. А как увидят какую бабку на переходе или школьницу вдруг решившую дорогу перейти, то сжав зубы прибавляют газу, чтобы Абрамович себе еще одну яхту не купил. Тяжела и нелегка доля Воронежского автоборца!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.04.2018 14:07

гадость мы будем делать баранам за рулем

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.03.2018 13:00

Вот таким способом зарабатывают себе государственные деятели - на войне пешеходов и автомобилистов. Одни вечно недовольны другими.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


30.03.2018 13:08

Не нарушай ПДД, не дай никому заработать!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


30.03.2018 13:56

А если первый раз приехал в какой-либо другой город и допустим запрещающий знак спрятан за листвой деревьев и соответственно его не замечаешь - если не местный! А доброжелатели тебе помогут потратить 1500 рублей к примеру за остановку в не положенном месте. А потом докажи что ты не ОЛЕНЬ!!! И из-за 1500 рублей никто не будет оспаривать штраф, дороже выйдет!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


30.03.2018 14:23

Ты это пешеходам? Так они клали на твои заявления. Нарушение у них - вагон, а наказаний - зеро. Понимаешь, так это не работает... Правила одни для всех. А тут изначально понятно, что пешеходы так и будут гадить на проезжей, маршруточники так и будут огалтелым зверьем, а ты все про ПДД для личного авто... Мир в твоей голове неполноценен.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.03.2018 13:09

А интересно, если одно и тоже нарушение заснимут несколько свидетелей, по каждому видео штраф будет. или как-то по времени будут определять, что это один факт нарушения ПДД?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

барсук

ответил Гость


30.03.2018 13:58

Элементарно! Смотря какие номера! ;)

Кому-то густо - кому-то пусто))))
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

барсук


30.03.2018 13:13

В природе человека - наказание порождает соблюдение порядка. Как собака Павлова.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил барсук


30.03.2018 13:29

+1005000000

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил барсук


30.03.2018 14:05

Фиг угадали. В природе РУССКОГО человека - найти пути обхода и всё равно нарушить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил барсук


30.03.2018 14:27

Это ложь. Больше всего бардака именно в полицейских государствах.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.03.2018 13:27

+100500 Барсук.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.03.2018 13:55

Я ОБЕЩАЮ,  каждый такой активист будет вызван в суд...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


30.03.2018 16:05

Киска плачет на заборе - у нее большое горе.
Злые люди бедной киске не дают украсть сосиски.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.03.2018 14:01

Всё это, конечно, замечательно, но

1. Самая опасная проблема - пьянство за рулем - этим способом не решится.

2. В основном нарушают одни и те же. Им одним штрафом больше, одним меньше..... Как не платили, так и не будут их оплачивать.

3. Мажоры на авто премиум класса только рады будут излишнему вниманию. А штрафы - это для них копейки. Им все-равно некуда деньги девать.

К чему я это? К тому, что гос.бюджет будет пополняться из карманов обычных простых людей, потому что порядочные люди, которые будут вынуждены нарушить правило раз в сто лет (из-за каких-то непредвиденных ситуаций) будут наскребать последние гроши, чтобы оплатить штраф. А пьянь и мажоры - опять в шоколаде.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.04.2018 14:08

продай машину, купи мозги

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.03.2018 14:24

Не поможет, но наказывать всяких "чудаков" рублем будет приятно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.03.2018 14:36

Пешеходам номера осталось на бошку прилепить. Даже кучи снега некоторых индивидуумов не останавливают, проваливаются по колено, но все равно прут не по пешеходнику. А водители всегда виноваты, да. Светофор с кнопкой это дорого, пусть лучше стоят 4 полосы из-за того, что пешики гуськом идут, а кто поедет - штраф. Ох, как умно-то, особенно вместе со светофорами.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

А что, классно. Как в Германии, там все доносят друг на друга. Вот и порядок. Только у нас всё опять коррупция похерит. Одних будут штрафовать, а другим с рук сойдёт, если, конечно, цепочка от смартфона до штрафа не будет полностью автоматизированной.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nov


30.03.2018 15:00

А где ссылка на приложение?

Чтоб не нарваться на вирусное приложение.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Вилларибо


30.03.2018 15:15

Один вопрос: Как это приложение сможет пришпилить самый популярный отмаз водил "А я продолжал движение, я не пересекал светофор/переход/перекрёсток на красный, янивиноватЪ!"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Вилларибо


01.04.2018 09:28

По новым правилам этот отмаз уже не катит. На мигающий должен был остановиться, не вылазить на перекресток занятый, ещё и доп.штраф могут впаять .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.03.2018 15:15

Где скачать? А % будет от штрафа

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

b1234


30.03.2018 17:03

а если ямы фоткать - за них тоже дорожников наказывать будут?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.03.2018 17:41

Ну чего раскипятились? Уже размечтались, а статью внимательно читали? Приложение есть, а законодательной базы под него нет! 

Занавес

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


30.03.2018 19:15

Все равно гайцы будут из базы фото своих удалять. Под штрафы попадут как всегда обычные люди, которым негде парковаться. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth

ответил Гость


30.03.2018 21:05

Естественно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


30.03.2018 23:54

Не где парковаться это отмазки.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


31.03.2018 10:14

Поэтому, если на мент и не депутат - не нарушай ПДД. Блатных полно, так еже и всякая челядь также хочет безнаказанно ПДД нарушать. Сначала депутатом стать, а потом уже безнаказанно плюй на закон!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


02.04.2018 16:05

Зачем машину покупать если негде парковаться? Может надо сознанием взрослеть?  Обемпечь себя парковочным местом,  потом покупай телегу,  а не как сейчас,  все виноваты в том что мозгов не хватает подумать перед покупкой машины.   Опять путин виноват... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


03.04.2018 10:59

окей! найди мне парковку в будний день в центре БЕСПЛАТНУЮ!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.04.2018 14:02

с какого перепуга?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.04.2018 14:03

это ваши проблемы

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

berckoff


31.03.2018 08:31

Аффтор снова жжет. Нет такого приложения "Мобильный инспектор" и никогда не было, вы хотя бы инфу покурите в гугле что ли.... "Народный инспектор" вот как оно правильно называется.

Век журналистики начинается и заканчивается в ctrv+C и ctrl+V и никаких мозгов...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.04.2018 07:05

А приложения 'Судья Дредд' нету?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


01.04.2018 10:56

Будет. Росгвардии для этого и разрешили по гражданам стрелять
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.04.2018 14:03

Вот приезжает Газель с хлебом к Невскому рынку, а там мест где стать нету, ему что пол дня ждать пока они освободятся? А какой нибудь чудак сфоткает и отправит, вопрос сколько денег в этот день заработает для своей семьи водила газели, ответ 0, все заработанные деньги пойдут на штраф

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


01.04.2018 20:32

Обязательно сфоткает,потому что эти лоханки подъезжают и стоят даже не вторым рядом,перекрывая полосу движения.Вопросы не к фотографам,а к дирекции Центроторга,которая все отдает под аренду и не оставляет мест под разгрузку.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


01.04.2018 21:41

Я думаю, что у большинства, все таки, вопросы вызывает не газель на разгрузке, а ю автохлам во дворах на тратуарах, на газонах, в том числе за веревочками

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


01.04.2018 23:27

Ну, конечно, самые несчастные люди на Газелях-их надо жалеть...а то, что остальные будут в пробке стоять, из-за того, что он полдороги перегородил, и ждать пока этот несчастный терпила не разгрузится-это ничего, они деньги не теряют, потерпят!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


03.04.2018 11:01

а нефиг ставить своё корыто в местах погрузки/разгрузки!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


02.04.2018 09:43

Господа,стукачество растёт,как и камеры,гибдд сокращают,но нарушений меньше не станет.

Те же стукачи в месте со всеми в заторах, пробках,объезжая ямищи,ухабы,нагромождения прудов,снега и т.п. 100% нарушают пдд,скажите - нет,а поток авто Вам скажет - да.

А стукачам вонючим всё вернётся. Водилы начинают "колдовать" над номерами.Когдп сделают обещанные развязки,неворованные качественный асфальт,дороги,восстановят убитые ворами трамваи,тогда нарушений пдд станет в ращы меньше.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.04.2018 14:02

за "колдовство", насилие, угрозы - статья

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


02.04.2018 10:49

Даже если водитель вообще не учил ПДД, намеренно давить пешехода он не будет.

А поскольку давят ненамеренно, то хоть расстреливайте водителей, наезды будут.

Что бы снизить смертность на дорогах, дороги надо делать для людей. Учитывать их психологию и возможности.  Пешеходный переход на шестиполосном шоссе рано или поздно станет местом трагедии как для пешехода, так и для водителя.  Нужно либо строить безопасный (надземный, подземный) переход, либо снижать пропускную способность дороги, снижая скорость лежачими полицейскими и увеличивая пробки.

Но это в перспективе. А в этом году необходимо улучшить имеющиеся переходы.  Улучшить обзорность как для водителей, так и для пешеходов.  Выделить переходы улучшенным освещением другого оттенка. Некоторые переходы перенести в более безопасное место, перекрыв заборами места, где пешеходы прыгают под колеса автомобилей.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


03.04.2018 10:59

+++++++++++++++++++++++

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


02.04.2018 20:48

блажен кто верит

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

tсn


03.04.2018 11:08

Выпускайте Ёгана на охоту:)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Снег2


03.04.2018 23:09

ТЕ кто пишет что мол не нарушайте и ни кто не будет стучать, это называется вменение объективной реальности, что законом в РФ запрещено, поэтому это 100% стукачество.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

капитанКУК


03.04.2018 23:23

те кто думают. что все так просто, сиильно ошибаются.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.04.2018 07:13

Где скачать?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.04.2018 09:11

Где скачать?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.04.2018 10:29

Класс!

Знаю где пересекают сплошные при повороте во дворы раз 50 за день точняк,ждём законодательную базу,руки уже чешаться ...

Я не один такой.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.04.2018 00:30

Вопрос жаждущим отправить фоточки: А что сейчас мешает это делать?! Фоткайте, снимайте на видео, отправляйте с регов... или вы только на условиях анонимности негодовать сильны?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.04.2018 13:59

при случае, не только

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Bob_Bocman


17.04.2018 16:29

Айда в Цветной бульвар - фоткать нарушителей парковки.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


31.05.2018 12:39

Будет справедливо отправлять фотки пешеходов нарушающих ПДД!



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 14:09

Личности пешеходов установить все равно не удастся. Но хотя бы родственники, соседи,  коллеги по работе смогли бы посмотреть на этих хамов. Были же раньше стенгазеты с  фотками пьяниц, хулиганов, "зайцев". Действовало!...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 14:07

Проблема в быстрой подготовке смартфона,  достать, загрузить приожение. Нарушитель ждать не будет. Целесообразно бы заняться этим полезным делом добровольцам: студентам, волонтерам. Создать мобильные группы, всегда готовые фиксировать нарушения ПДД. Культура вождения у автомобилистов в Воронеже оставляет желать лучшего. Много откровенных хамов, наглецов,  допускающих грубейшие нарушения. Ездят и на красный свет и через сплошную двойную,  по встречной полосе, не пропускают пешеходов и т.д.

Скорее бы наши законодатели  внесли изменения в КОАП РФ.

Пожаловаться