Воронежский заповедник поделился забавным видео с новорождёнными бобрятами

О потомстве заботятся оба родителя: пока мама обедает или отдыхает, за детенышами следит папа

30.03.2018 15:25
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежский заповедник поделился забавным видео с двумя новорожденными бобрятами. Зверьки появились на свет две недели назад — 15 марта, сообщили в природном комплексе. На кадрах видно, как бобрята проводят время со своими родителями. Специалисты отмечают, что члены семейства относятся друг к другу с нежностью и заботой.

Семья бобров обзавелась потомством вскоре после того, как переехала из скромной «квартирки» в «Бобронариум» — просторный двухуровневый аквариум. Там для животных созданы все условия: вода комфортной температуры, большая территория с кормовой площадкой, уютная хатка.

— Среда, близкая к естественной, сыграла положительную роль и привела к появлению потомства, — отметила специалист бобропитомника Людмила Деревенских. — Как правило, бобриха вынашивает детенышей около 3,5 месяца – от 105 до 114 дней. И в основном потомство рождается в апреле.

Сейчас бобрята питаются только молоком, когда им исполнится три недели, начнется прикормка. О потомстве заботятся оба родителя: пока мама обедает или отдыхает, за детенышами следит папа. Люди многому могли бы поучиться у бобров — начиная от трудолюбия и заканчивая отношением в семье, отмечают в заповеднике.

Ранее пользователи сети с восторгом приняли сделанное в природном заповеднике видео с зарядкой бобра. На кадрах видно, как животное умывается у водоема.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.