Вода в реках Воронежской области продолжает прибывать

В зоне половодья оказались более 3 тысяч человек

11.04.2018 20:17
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Региональное ГУ МЧС сообщает, что по состоянию на среду, 11 апреля, в зоне затопления находятся 25 домов и около 2 тысяч приусадебных участков в 9 районах Воронежской области.

Вода продолжает прибывать в реках Дон (за сутки вода поднялась в разных местах на уровень от 13 до 25 см), Битюг(+78 см в районе Боброва), Хопер (+52 см у Новохопёрска  и +13 см в районе Поворино) и Ворона (+16 см у Борисоглебска). А вот на реках Подгорная в Калаче уровень воды снизился на 36 см, в Девице у села Девица Семилукского района вода сошла на 12 см. На Воронежском водохранилище уровень воды не изменился. Наиболее сложная обстановка сохраняется в Боброве, трёх сёлах Аннинского района и четырёх населённых пунктах Новоусманского района.

На территории 14 районов под водой продолжают оставаться 22 моста.

На данный момент из домов эвакуированы 134 человека. Из них 33 находятся в пунктах временного размещения в Калачеевском и Новоусманском районах. Погибших и травмированных нет. К работам по ликвидации паводка привлечены 449 человек из разных ведомств и 156 единиц техники.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.