Прислать новость Магазин

В Воронеже ГИБДД устроит облаву на водителей, не пропускающих пешеходов

Также профилактические мероприятия пройдут во всех районах Воронежской области

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.11.2017 20:20
38

Читать все комментарии

4398

В четверг, 23 ноября, на территории всех районов Воронежской области сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Внимание пешеход!». Об этом рассказали в региональном Управлении ГИБДД сегодня, 22 ноября.

Сотрудники ГИБДД будут выявлять нарушителей на опасных участках дорог, где было совершено наибольшее количество ДТП с участием пешеходов. В Воронеже данное мероприятие будет проводиться в двадцати точках города. Цель рейдов - профилактика и пресечение нарушений, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам.

Стражи порядка сообщают, что за последние 10 месяцев 2017 года на территории Воронежской области был зарегистрирован 681 наезд на пешеходов. В этих ДТП 112 человек погибли и 591 получил ранения различной степени тяжести.

Каждый третий наезд на людей случается на зебрах. Так, в 213 происшествиях погибли 24 человека и 203 получили ранения. Основная доля таких ДТП совершается на нерегулируемых пешеходных переходах.

Стоит отметить, что в большинстве случаев в ДТП виноваты сами автомобилисты, которые нарушают правила дорожного движения. По их вине допущено 382 аварий, в которых погибли 56 человек и 343 получили ранения различной степени тяжести.

Комментарии (38)

freediver


22.11.2017 20:39

Посмотрим - сколько пешеходов по итогам этого показушного рейда оштрафуют. Или крайние всегда водители?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


22.11.2017 22:42

Нашел бабло на тачку - найдёшь бабло на стоянко-место\гараж. Нет бабла - сдай тачку и будь как мы все, смертные.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


23.11.2017 09:36

Да пешикам ничего не будет. И дальше будут чувствовать себя всегда правыми, может даже больше, чем сейчас. Водитель так и останется всегда виноватым.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.11.2017 20:57

Давно пора, и такие рейды надо проводить каждодневно. Заодно бюджет пополните.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


23.11.2017 09:39

"Каждый третий наезд на людей случается на зебрах." Значит, две трети наездов не на забрах. Впаять пешикам штраф, да побольше! Заодно и бюджет пополнится.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.11.2017 21:06

Нарвался на один такой рейд. Выписали штраф на 1500. Но! Обвинили меня тогда, когда я ехал в крайней правой полосе (дорога с двойной сплошной по две полосы в каждое направление), а пешеход только начал движение с левой стороны проезжей части. Потом ожидая 30 минут выписывания постановления Потетиновым, увидел как дпсовцы очень избранно тормозят автомобили, которые типа нарушили. На вопросы почему не остановили того или иного мной указанного автомобилиста инспектор ничего не мог ответить вразумительного. Я понимаю, что когда такую разнорядку дают, то инспекторы абсолютно не разбираются кого остановить, ведь у них план. Хотя те, кто действительно чуть ли не наезжал на пешеходов не останавливали. Ну или останавливали а потом быстро отпускали без оформления. Так что все эти рейды - очень и очень малоэффективны. Пусть инспекторы постоят в час пик на этих переходах и по правилам тогда будут останавливать каждый второй автомобиль за нарушение. И этот вопрос уже тогда к обустройству переходов, но не к нарушителям или пешеходам. Позор вам инспектора за то что формально подхрдите к выполнению своих обязанностей!!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


22.11.2017 21:25

Все правильно каждого второго водителя и надо штрафовать. Они постоянно не пропускают пешеходов. Давно пора на всех переходах камеры на непропуск пешеходов поставить, скорость потока чуть упадет, зато будет порядок.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


23.11.2017 00:31

Пропускать и уступать дорогу пешеходам - разные понятия. А на переходах инспекторам необходимо стоять 2 раза в день. С 8.00 до 10.00 и с 17.30 до 19.30 , вот где будет золотая жила! Ну естественно при этом пропускная способность транспортного потока "чудок" упадёт, совсем немножко. А инспекторам на подмогу нужно будет как минимум ещё два-три дополнительных наряда, которые своими же силами усилят пробки на дорогах около пешеходных переходов. Иначе не успеет одна машина штрафовать такое количество злостных нарушителей-автомобилистов. А ещё пешеходам-мстителям можно придумать развлечение следующего рода. Увидев рядом с переходом наряд ДПС, имитировать при проезде очередного автомобиля выход на переход, и так раз 10-15, а потом у инспекторов поинтересоваться, какой из задержанных нарушителей получил наибольший штраф. А потом сей поступок опубликовать в соцсетях, устроив некоего рода соревнования между обиженными пешеходами.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.11.2017 21:41

А рейд по отлову пешеходов шастающих по всей дороге как захотят когда будет?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

IBM

ответил


22.11.2017 22:33

Тогда же, когда начнут штрафовать водоемы, за то что в них тонут пьяные маргиналы.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.11.2017 22:05

А когда будут ловить пешеходов, которые не глядя выходят на нерегулируемый переход? Я понимаю-пешеходный переход "святая святых" для пешехода, но безопасности он не гарантирует. Тех, кто об этом забывает, иногда уносят на погост. Будьте взаимно вежливы и не рассчитывайте на "заботу" властей.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


22.11.2017 22:20

Автомобиль более опасный объект в руках нарушителя, чем просто пешеход нарушитель, из за этого и есть упоминание в законах, что автомобиль средство повышенной опасности. Поэтому водителей надо карать намного строже.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


22.11.2017 22:34

Статью сначала прочитай, а потом комментируй.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


23.11.2017 10:06

Пешеход не на зебре-штраф 5000 руб, вот это будет справедливо и казну пополнить можно и научить переходить по правилам!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.11.2017 22:05

Да не облаву раз в пятилетку надо делать, а ежедневно контролировать исполнение водителями ПДД.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

NickVR78

ответил


23.11.2017 09:24

Всеми участниками дорожного движения, а это и водители, и пешеходы.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.11.2017 22:37

На Плехановской у пешеходного перехода возле Бунинского сквера сто-о-о-ко штрафов можно с водителей насобирать!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


23.11.2017 06:50

Если к вопросу грамотно подойти, то там же можно и на пешеходах бюджет пополнить. Не забывайте:закон-что дышло.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.11.2017 23:19

Когда пешеходов штрафовать будете? Идут где хотят, уткнувшись в телефоны и с затычками в ушах. Почему водители должны экстренно тормозить из-за таких отморозков? Пешеходы равноценные участники движения и за себя отаетственность несут сами.Или сделайте везде регулируемые пешеходные переходы, подземные/надземные и тогда за переход в неположенно месте дерите с пешикоы штраф в размере минимальной оплаты труда.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


23.11.2017 01:00

Ты обязан пропускать пешехода на переходе. Снижай скорость перед переходом, что бы не тормозить экстренно. Пешеход по определению не равноценный участник движения, он более уязвим, он не сдавал на права. А автомобилист получая права получает и дополнительные обязанности. Построить переходы везде? через каждые 200 метров? водятлы первые взвоют. Хотя смешна сама логика, из разряда разрешить ездить на машинах только по федеральным трассам. Надземные, подземные переходы не нужны в принципе.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


23.11.2017 14:28

Экстренно торможу когда пешеходы переходят дорогу ВНЕ переходов. И за это их надо штрафовать усиленно
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


23.11.2017 22:27

Учим Пдд-там есть раздел и для пешеходов, в котором чётко указывается: прежде чем выходить-убедись!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.11.2017 23:53

На платных дорогах светофоры поставили, а там пешеходов нет! Зато денег нет на пешеходные светофоры по вызову в городе. На Ворошилова у самолета ну просто невозможно ни проехать ни пройти. Поставьте там светофор!!! Или так денег на облавах не заработаешь?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.11.2017 00:27

Оу, только треть на зебре. А значит 2/3 вне ПП, значит в большинстве случаев виноваты сами пешики, которые летят сломя голову абы где. Значит, профилактику надо проводить для тех из-за кого большинство аварий с пешиками происходит, т.е. для них самих. Это как у меня теще. Ходит абы где, а когда ей говоришь, то она отвечает: "Ну не сбили же ни разу". И все, хоть что ей говори, пофигу.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


23.11.2017 01:14

А голову включить? "Пьяного" мальчика сбили не на зебре. В большинстве случаев виноваты водители не смотрят на дорогу, превышают скорость, сбивают во дворах, на обочинах и т.д.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


23.11.2017 09:31

Так это же официальные схемы дтп. Моего дедушку сбили на пп, но он улетел на 5 метров и в схеме он бежал вне пп, а сбили его на 40 км/ч
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.11.2017 00:49

У "Памятника славы" устройте,плиз! Там вечно пешеходов не пропускают!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


23.11.2017 09:46

Может я что-то не так помню, но там вроде все переходы регулируемые. Или вы хотите, чтоб вас и на красный пропускали?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


23.11.2017 13:56

Поддерживаю! Там водители едут через переход (на стороне Памятника славы), даже, когда для пешеходов горит зеленый. Постоянно, по 3-5 машин за один цикл светофора. Спасибо, что хоть не сигналят пешеходам
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.11.2017 09:55

Когда пешие уяснят для себя, что дорога только для машин, а они, пешеходы, имеют право пересекать её в строго отведенных для этого местах, при точном соблюдении пдд, аварий сразу станет в разы меньше. Все очень просто. Сложившаяся практика безнаказанности пешеходов со стороны сотрудников ДПС приводит к увеличению смертности на дорогах. Не наказывают они, наказывает жизнь. И не стоит пенять на водителей, нарушающих правила. Пешеходов-нарушителей многократно больше. Только их редко снимают на видео, почти не проводят рейдов, ну и, конечно же, не штрафуют. Отсюда и появился стереотип, что пешеход всегда прав. Этакая медвежья услуга получилась.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


23.11.2017 10:17

++++ Пешиков надо строже карать и штраф сделать 3000-5000 тыс рублей, может тогда перестанут под колеса прыгать!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


23.11.2017 12:12

когда же вы водятлы уясните, что тротуар для пешеходов, что детская площадка для детей, что газон для травы и цветов, что помойка для мусорных бачков, что остановка для общественного транспорта и пассажиров? прежде чем кидать смелые заявления начните жить по совести.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


23.11.2017 14:00

Я пропущу абсолютный бред и скажу про последний пункт! Водитель имеет право остановить машину на остановке для высадки /посадки пассажиров!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил


23.11.2017 16:48

++++100000000000000000000000000000000000000
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

sashario


23.11.2017 12:57

Под облавой, понимается комплекс мероприятий проводимых специальными подразделениями правоохранительных органов для оцепления местности с целью поимки преступников, а также противодиверсионными (карательными) подразделениями вооружённых сил для поимки или уничтожения партизан и десантников.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.11.2017 13:38

я кеглей будут штрафовать?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.11.2017 16:50

уважаемые пешеходы! вы думаете это все для вас? ни фига. это галочка в отчет о проведенном мероприятии и пара купюр для пополнения семейного бюджета дпс.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.11.2017 00:40

безразлично куда штрафы пошли, главное водителей оштрафовать.

Пожаловаться