Прислать новость Магазин

В Воронеже «Тойота» сбила мужчину на пешеходном переходе

Авария произошла на улице Ломоносова

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27

Читать все комментарии

7038

В Воронеже иномарка сбила мужчину на пешеходном переходе. Авария произошла 21 марта в 18.00 по адресу: ул. Ломоносова 114/8 (у остановки «Микрорайон Березка»). Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказали в городской Госавтоинспекции.

27-летний парень на автомобиле «Тойота» при движении в сторону ул. Тимирязева сбил 54-летнего мужчину, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. По опубликованным в Сети фотографиям с места аварии видно, как пострадавши лежит на переходе и к нему подходят люди.

Сбитого пешехода доставили в больницу. У него диагностировали сочетанную травму. Мужчине потребовалась госпитализация. По факту произошедшего полицейские проводят проверку. Обстоятельства ДТП выясняются.

По данным Госавтоинспекции, за первые два месяца 2018 года в Воронеже было совершено 60 наездов на пешеходов, 5 человек погибли. По вине пешеходов произошло 22 из них, в которых 2 человека погибли и 20 получили телесные повреждения. За январь и февраль в областном центре зарегистрировали 11 ДТП со сбитыми детьми.

Комментарии (27)

Гость


22.03.2018 10:20

А чё дорога не чищена? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.03.2018 11:02

Чай не зима на календаре, чего ее чистить?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 10:23

ДТП с автобусом было утром и пробка была от МП до Березовой рощи
ДТП с наездом вечером и  только до Ломоносова

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 10:32

Так же на фото видно что не чищена дорога,а под слоем каши снега и песка лед.Затормозить на этой каше трудно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.03.2018 12:31

поэтому притормаживать перед пешеходным переходом надо ЗАРАНЕЕ

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.03.2018 15:18

Плохому танцору всегда  что нить мешает. А что мешает водителям перед переходом притормаживать? Неужели  ощущение безнаказанности?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Пешеходам даже на переходе надо быть осторожнее.Так как права продают всем подряд!БИЗНЕС!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 10:55

Страшно,недавно недалеко от МЧС у ГЧ переходил на зеленый,машина ехавшая на красный притормозила потому что явно мама толкнула сынка и он очнувшись посмотрел на светофор и прямо у пешеходного затормозил.Второй случай на набережной у школы художественной на красный мчат некоторые зная что там нет камер и пешеходы бывают редко

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth


22.03.2018 11:34

Нас сегодня с женщиной тоже на переходе(регулируемом!). чуть не сбили.Горит на перекрестке "пауза для пешеходов", так эта дура едет куда-то,глаза выпучила...По-моему,она даже не поняла,почему стоят машины во всех направлениях,и что делают люди на проезжей части...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 11:55

Иногда пешеход выходя на пешеходный переход думает что все должны остановиться, но увы законы физики никто не отменял. Погодные условия тоже надо учитывать. будьте внимательнее, дорожите своими жизнями.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.03.2018 13:10

А водителю ПДД не знакомы??? Уступать дорогу пешеходу не обязан?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.03.2018 17:56

Знакомы и уступать обязаны и все водители про это знают прекрасно. Но при столкновении водителя на машине с пешеходом кто быстрее ляжет в могилу? Вот поэтому пешеход и должен в первую очередь думать, что переход проезжей части пусть на регулируемом и на нерегулируемом переходе для него будет безопасным. Этот пункт 4,5 написан кровью, так как в старых Правилах ПДД в СССР его просто не было. Водитель сядет в тюрьму, отсидит свой срок и вернётся домой живым и здоровым, а пешеход с могилы не вернётся.  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 12:03

Судя по видео пешеход находился не в зоне пешеходного перехода?!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 12:22

Эти молодые люди возомнили себе что они чуть ли не родились за рулем и им можно слушать оглушающую музыку которая очень отвлекает от дороги Разговаривать по телефону писать смс сидеть в интернете при этом находясь за рулем во время движения.Они наивно полагают что они такие асы каких свет не видывал 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 12:31

 В этом месте девочку сбила машина 2 месяца назад. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

шайтaн


22.03.2018 12:45

27-летний парень на автомобиле «Тойота
 

паренёк пацанчик

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 12:51

Мужчина обошел маршрутку и побежал по пешеходному переходу, в это время тойота его и сбила, от удара его откинуло вперед метра на 4. Я переходила дорогу с той же стороны, что и мужчина. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.03.2018 14:47

Значит вам стоило дойти до перехода. Переход в 10 метрах, а не в 4. А то привыкли, где хочу там и перехожу.

пора менять правила. Если пешеход пострадал вне перехода, даже через метр- штраф и компенсацию за ремонт водителю!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.03.2018 17:16

Читайте внимательнее, по пешеходному переходил

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 13:16

Ужас. И ведь никого из властей не накажут в данном эпизоде! Куда смотрит администрация? Где были все ЖКХ в момент аварии? Только деньги могут с людей собирать!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 13:49

Микрорайон Березка: 4 полосы, светофора нет, со стороны домов  сразу за остановкой  на правой полосе проезжей  части  по направлению к ВНИИС навалены 2,5 метровые сугробы, едущие по ней вынуждены экстренно перестраиваться, а движущиеся по левой - так же экстренно тормозить как раз на переходе... Со стороны лесополосы нет освещения перехода, пешеходов не видно вообще в любое время года, особенно в темной одежде. Дорогу чистят не регулярно и недостаточно для нынешней погоды, тормозной путь существенно увеличивается. Не снимаю вины с водителя, но  в его оправдание скажу: среагировать на выбежавшего из-за стоящего на остановке транспортного средства  человека и понять, в какой точке он окажется в следующую долю секунды, практически невозможно! Дорогие чьим-то сердцам пешеходы, пожалуйста, не перебегайте дорогу, не оценив расстояние автомобилей до перехода, убедитесь, что ваши действия безопасны для вас самих! Уверяю, ни один водитель не имеет намерения причинить вам вред.  Пострадавшему - скорейшего выздоровления.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.03.2018 17:18

Согласна с вами полностью

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 14:39

В этом месте должен быть светофор.  Напротив детская поликлиника и  в связи с

отсутствием школы в районе большой поток детей по утрам в 20-ю школу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2018 20:13

Мне интересно только одно обстоятельство в нашем законодательстве-получается,то ли я тупой до беспредела,то ли наши законодатели.Вышеизложенный пример-человек переходит улицу на НЕРЕГУЛИРОЕМОМ перекрестке.Но ведь не всякий пешеход имеет представление-как ему перейти с одной стороны улицы на другую,он не сдавал в ГИБДД правила.Он видит "зебру",он переходит по ней в надежде на понимание его маневра со стороны водителей.Но ведь в правилах определено,что водитель,подъежая к нерегулируему перекрестку ОБЯЗАН БЫТЬ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫМ!А в итоге получается-сбил человека,приехали сотруднии ГИБДД и пишут в протоколе-ВИНОВАТ ПЕШЕХОД,который не оценил обстановку при переходе.ИТОГ-Всегда считал и считаю.что за ДТП на дороге с участием пешехода ВСЕГДА ВИНОВАТ ВОДИТЕЛЬ ТС.Едешь-не крути головой по сторонам,не ***** по телефону,не ублажай любовницу,ты,ответственный за ситуацию на дороге!СБИЛ КОГО то-будь мил,ответь за свое деяние миннимумом 5 леткой общего режима.

Недавний пример в Воронеже-водитель ТОЙОТЫ совершил ДТП,погибли 3 человека,получает он 6,5 лет КОЛОНИИ ПОСЕЛЕНИЯ,а ведь доказано,что он был пьяным.Так объясните мне,тупому человеку-если водитель ЗАВЕДОМО пьяным сел за руль,выехал на дорогу,совершил ДТП и это почему то называется НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ДД.А если другой,такой же,взял в руки АКМ и по пьянке пошел крошить все и всех-ОН УБИЙЦА!Так объясните мне,чем один отличается от другого,если ты сел за руль пьяным-я считаю,что ты тоже пошел на такое же преступление,зная о возможных последствиях.Ко всему тому добавлю,что я тоже,как и многие,являюсь водителем,и пешеход для меня является не объектом преграды на дороге,которую нужно с ног до головы ОБЛОЖИТЬ МАТОМ,а просто-как к ребенку-пропусти молча,пусть пройдет и он же тебя просто вспомнит добрым словом,поверьте мне.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.03.2018 23:17

Ни разу вы не водитель, да и рядом с водителем вряд ли ехали! Элементарно, вы бы знали, что машина (даже на незначительной скорости) не остановится мгновенно, и урон здоровью внезапно появившемуся на переходе пешеходу обязательно нанесет!

Вся ваша тирада гроша ломаного не стоит. Беречь себя нужно самому, не надеясь на то, что кто-то что-то там должен, отнесется с пониманием (ну а это вообще просто бред!!!), пропустит и прочее. При всем желании и понимании, машина на стой-раз-два не остановится! Ни на кого, кроме себя не надейтесь, и будет вам счастье! 

Всем здоровья и здравомыслия!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


23.03.2018 15:49

Дружище, вот ты ни разу не водитель. Вот ни разу. Ты - филАсаф.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


23.03.2018 22:05

Идиот, который хронически не способен следовать логике своих же собственных рассуждений не может быть философом. Этот экземпляр уже больше года отмечается в каждой теме про трагедии с участием пешеходов в Воронеже и области. У него характерная лексика и из сообщения в сообщение повторяющиеся ошибки. Иногда он пишет как очевидец, от лица женщин, мужчин, водителей, пешеходов, которые точно видели как все было.

Актив сумасшедших типичное явление любой редакции. Философ Мераб Мамардашвили как то на одной из своих лекций сравнивал этих плодовитых психов с кошкой. Как ты ее не подбрасывай, она все время умудряется приземляться на четыре лапы.

Пожаловаться