В Воронежской области парни отомстили девушке, забив её хаски молотком

За убийство собаки живодёрам грозит до пяти лет лишения свободы

09.04.2018 16:23
МОЁ! Online
26

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9787
  

В Воронежской области на двоих парней завели уголовное дело за истязание собаки. Об этом сегодня, 9 апреля, рассказал старший следователь СО ОМВД России по Бобровскому району Юрий Круглов. Убийство произошло в с. Слобода Бобровского района 3 марта нынешнего года.

В тот день друзья 20 и 27 лет выпивали с компанией. Собака породы хаски гуляла неподалёку. Напившись, старший из приятелей поймал животное и несколько раз ударил молотком. К нему присоединился младший товарищ и закончил начатое — бил собаку, пока та не погибла. После этого живодёры засунули труп в мешок и оставили в одном из заброшенных домов села.

Спустя почти две недели, 15 марта, с заявлением о пропаже питомца в полицию обратилась 20-летняя местная жительница. Тогда же и обнаружили труп животного и задержали подозреваемых. Убивший хаски парень объяснил свои действия желанием отомстить владелице животного за то, что та подтрунивала над ним и его приятелем.

За жестокое обращение с животными молодым людям грозит до пяти лет лишения свободы. Срок вполне может оказаться реальным. В конце прошлого года за убийство щенков в Семилукском районе мужчину приговорили к 1,5 года колонии строгого режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.