В Воронеже будут судить молодую автомобилистку, которая насмерть сбила бабушку

21-летняя девушка сбила 79-летнюю женщину на улице Чапаева

17.04.2018 22:19
МОЁ! Online
34

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже завершили расследование уголовного дела в отношении 21-летней девушки, которая сбила бабушку. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД сегодня, 17 апреля.

Следствием установлено, что 19 октября 2017 года в 12.20 автомобилистка на «Чери QQ» ехала по улице Чапаева в сторону Грамши.

Девушка не снизила скорость и, поворачивая налево, не уступила дорогу пешеходу - 79-летней местной жительнице, которую сбила.

Женщина пересекала проезжую часть по пешеходному переходу, но на запрещающий сигнал светофора.

Пенсионерку доставили в больницу, однако там она скончалась.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Автомобилистка признала свою вину.

«Она выразила желание осуществить почтовый денежный перевод на имя дочери потерпевшей, несмотря на то, что последняя отказывается от материальной помощи, в силу глубокого раскаяния и моральных терзаний считает своим долгом осуществить посильную материальную помощь», - добавили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Уголовное дело и обвинительное заключение передали в суд. Автомобилистке грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.