В Воронежской области пьяная девушка угнала «Ниву» и перевернулась на ней

Девушка решила развлечься и похитила машину клиента автомеханика

29.05.2018 09:04
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области пьяная девушка угнала у автомеханика машину его клиента и перевернулась на ней. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД сегодня, 28 мая.

Вчера, 27 мая, 22-летняя жительница Острогожска приехала к своим родственникам в село Терновое. Во дворе она увидела «Ниву». Девушка знала, что её родственник - хозяин дома - ремонтирует машины, поэтому поняла, что «Нива» принадлежит его клиенту.

Через некоторое время девушка выпила спиртное и решила покататься на автомобиле. Она нашла в доме ключи от машины, завела её и выехала на автодорогу Воронеж - Луганск. Вскоре правонарушительница не справилась с управлением. Автомобиль вылетел в кювет и перевернулся.

Прибывшие на место ДТП сотрудники полиции выяснили, что автомобиль угнан. В тот же день владелец «Нивы» - 33-летний житель Острогожска - обратился с заявлением к правоохранителям. Ущерб, который нанесла ему угонщица, составил около 100 тысяч рублей.

Подозреваемая дала признательные показания, раскаялась и пообещала возместить ущерб. Свои действия она объяснила алкогольным опьянением и желанием развлечься.

Девушка дала подписку о невыезде. Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Угонщице грозит до 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.