В Воронежской области бешеная собака покусала 13-летнего мальчика

После этого в селе, где произошёл инцидент, ввели карантин по бешенству

09.06.2018 15:12
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области бешеная собака укусила 13-летнего мальчика. Инцидент произошел 5 июня в селе Гнилое Острогожского района, рассказал порталу «МОЁ! Online» руководитель Острогожской районной станции по борьбе с болезнями животных Эльдар Меджитов.

По данным источника, подростка укусила собака, которая принадлежала его семье. Это обычная дворняжка, которая жила в будке во дворе. Пес напал на мальчика, когда тот захотел его погладить. На следующий день, 6 июня, собака умерла. Ее доставили в лабораторно-диагностический отдел, где был поставлен диагноз «бешенство».

Сейчас пострадавший мальчик проходит курс вакцинации в острогожской больнице. Это пять или шесть уколов, которые будут растянуты на длительное время.

После произошедшего в селе Гнилое ввели карантин по бешенству животных. Он будет действовать до 13 августа.

Эльдар Меджитов отмечает: чтобы обезопасить себя и своих близких, проводите вакцинации питомцев. Прививки от бешенства можно бесплатно сделать в районных станциях по борьбе с болезнями животных.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.