Прислать новость Магазин

Воронежские следователи передали дело в суд об убийстве подростком одноклассницы

СК сообщил о завершении расследования резонансного убийства

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.06.2018 19:11
18

Читать все комментарии

8783

Воронежский СК завершил расследование резонансного уголовного дела об убийстве 14-летней школьницы из Павловского района, сообщили в пресс-службе регионального ведомства. Напомним, в преступлении обвиняют 15-летнего одноклассника девочки. Судить его будут по двум статьям Уголовного кодекса – «Убийство» и «Кража».

Трагедия произошла 11 октября 2017-го. По версии следствия, предшествовал ей конфликт: ученик решил отомстить девочке за то, что она регулярно высмеивала его перед одноклассниками. Уже позже он объяснял: последней каплей стало некое обидное прозвище, которое дала ему школьница. Дождавшись, когда девочка направится домой после школы, он подкараулил её в лесополосе и там избил. Подросток наносил удары ногами и палками, а затем наступил ей на шею и удерживал до тех пор, пока она не перестала дышать. Школьник забрал мобильный телефон убитой, забросал тело ветками и ушёл. Труп обнаружили в тот же день вечером. На следующий день следователи установили подозреваемого. Восемь месяцев, пока шло расследование, подросток находился в СИЗО. Судебно-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым.

Заметим, что в разговорах с «Ё!» учителя и родители школьника не верили в то, что подросток совершил преступление. Мама мальчика рассказывала, что приёмный сын (в семье воспитывается ещё несколько неродных детей) по характеру очень спокойный и никогда ни с кем не конфликтовал.

— Он очень домашний. Вместо того чтобы погулять на улице с ребятами, был готов остаться дома и помочь отцу, - говорила женщина. — Я никогда за ним не замечала, чтобы он с кем-то подрался, он не любил выяснений отношений. Если и бывали дома ссоры, он махнёт рукой и уйдёт. В тот день я не заметила никаких изменений в поведении сына. Всё было как обычно – он пришёл со школы, сделал уроки. Ну а потом, когда девочку нашли, начались допросы, это признание сына… Но я чувствую, что сын что-то недоговаривает. Сердце мне моё говорит, что не было его там, не мог он убить человека. Может, покрывает кого-то...

— Его причастность к инкриминируемому деянию подтверждается показаниями свидетелей, а также заключениями проведённых по уголовному делу судебных экспертиз, — отметил руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК России Андрей Шевелёв. — Собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

Комментарии (18)

Гость


13.06.2018 19:26

Ну так всегда. Самые опасные и жестокие преступники-это тихони. Бомбы замедленного действия. И никогда не знаешь когда рванёт.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 20:49

просто доводить их не надо. Посмотрите на последние войны, герои это в основном тихони тянущие изо всех сил лямку. Тихоня военный приятный в общении, а потом оказывается что ты разговаривал со снайпером, который перебил народу на 2-3 мелкие деревни.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.06.2018 19:28

не обзывайтесь...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.06.2018 20:16

Иногда молчание - не только золото, но и жизнь. Девочке стОило быть поскромнее. Глядишь, и обошлось бы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.06.2018 21:21

Ещё бы сказали, что не стоило рождаться, тогда бы не умерла.  Бывают же люди...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 14:25

Подросток пубертатного периода? )) Раз так в максимализм ударило.

У всех есть некоторый порог срабатывания планки. А от вежливости и скромности еще никто ни разу не умер. Но сейчас же модно самовыражаться. И если не получается умом, то можно за счет доминирования над слабым и безответным. А тут внезапно ответка включилась.

Печальная история: одна в земле, второй в неправильный универ отправится. А причины - в неправильном воспитании от родителей. Девочку скромнее быть не научили, парня - защищать себя словесно и делом.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.06.2018 21:25

если у парня наболело то правильно!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Skwo

ответил Гость


14.06.2018 08:44

Жёстко! И не потёрли? А я всего лишь написала, что если парень даже дома не любил разборок, то и в школе мог  стараться избегать их. А "тихонь" проще гнобить. Но иногда даже кролик бросается на удава, если его загнать в угол... Потёрли.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Skwo


14.06.2018 14:28

+100. Некоторые идиоты-родители вбивают в голову своим принцессам, что с мальчиками можно как угодно, потому что "девочек бить нельзя". Вместо того, чтобы объяснить, что иногда и мышь заслуживает уважения.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Alfa


13.06.2018 21:29

Любой загнанный зверь оскалит зубы,если убил значит допекли...
Царства небесное девочке,жаль паренька.Жить только начал и уже,пустил жизнь под откос.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 00:14

 Обидели  мальчика, обзывались..... Ути пути, бедненький.

А он зверски убил, поужинал, лёг спать. Человек ли это? Каким он вернётся с зоны?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 07:01

Таким же каким туда и отправился 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 14:26

Лично следил за его распорядком и эмоциональным состоянием? Или с дивана виднее?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 16:40

Сомневаюсь, что таким же. Как бы не хуже..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 07:17

Нужно было просто перевестись в другую школу пареньку, если в этой школе нелюди учителя и одноклассники. Или вообще не учиться. Учеба деградирует людей. Жизни не научит, только комплексов прибавит. А образования с учителями отморозками и одноклассниками отморозками никогда не получишь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Skwo

ответил Гость


14.06.2018 08:47

Немного уточню : деградирует и прибавляет комплексов не сама учёба, а учёба в некоторых школах и классах!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.06.2018 15:09

Интересно в какую школу можно перевестись в деревне?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.06.2018 09:33

Да в деревнях и селах столько школ, что у местных жителей прям голова болит в какую ребенка отдать!

Пожаловаться