Прислать новость Магазин

Наезд подростка на «семёрке» на толпу людей попал на видео

Стали известны причины конфликта, который закончился трагедией

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.07.2018 16:58
44

Читать все комментарии

11728

Корреспондентам «МОЁ! Online» удалось получить видео наезда «семёрки» на группу людей в Воронеже. Напомним, в ДТП погиб один человек и ещё двое серьёзно пострадали. Напомним, трагедия случилась ночью 8 июля у кафе на улице Дорожной, возле дома 15а. По словам очевидцев, там подрались две группы мужчин. 17-летний парень решил вступиться за своих товарищей, сел в автомобиль, принадлежащий его родственнику, набрал скорость и протаранил людей...

— То, что здесь когда-нибудь случится убийство, стоило ожидать, — эмоционально рассказывает корреспондентам «МОЁ!» один из частных предпринимателей, работающих рядом с кафе, где произошёл трагический инцидент. — Четыре года подряд наблюдаю одну и ту же картину: драки и дебош, один раз даже до стрельбы доходило. Полиция этот адрес наизусть знает, да толку, как видите, от этого мало…

Кафе на улице Дорожной, как рассказывают предприниматели, днём часто бывает закрыто. Но ближе к ночи двери его открываются, и сюда съезжается народ. По словам очевидцев, в ночь на 8 июля в кафе было многолюдно — приехали несколько компаний. В очередной раз вспыхнула ссора. Около двух часов ночи оппоненты вышли из кафе и начали выяснять отношения на проезжей части.

Заведение, в котором повздорили участники конфликта
Фото: Александр ЗИНЧЕНКО

— Слышали, что якобы в кафе приехали цыгане с девчонками, а кто-то из компании находившихся здесь азербайджанцев якобы стал их задевать, завязалась драка, — рассказывают очевидцы. — Ну а потом один из цыган прыгнул в «Жигули», дал по газам и на высокой скорости протаранил дерущихся.

Корреспондентам «МОЁ! Online» удалось найти видеозапись, которая зафиксировала момент наезда на людей. На кадрах отчётливо видно, как автомобиль ВАЗ-2107 на приличной скорости сбивает людей. От мощного удара одного из пострадавших, 29-летнего парня, отбросило на несколько метров. Травмы его оказались несовместимы с жизнью, он скончался моментально, до приезда скорой помощи.

Второй пострадавший — 26-летний парень — получил множественные сочетанные травмы, он сейчас находится в реанимации БСМП № 1 в тяжелейшем состоянии. Пострадал также 19-летний молодой человек — у него перелом левого плеча, он лежит в травматологии. Корреспонденты «МОЁ!» поговорили с ним в больнице. Он пояснил, что не участвовал в драке, в тот момент, когда на него наехал автомобиль, он только вышел из кафе. Водителя, который совершил наезд, пострадавший парень не знает.

"Семёрка", за рулём которой, 17-летний парень сбил группу людей
Фото очевидца

Как сообщили в Следственном комитете, 17-летнего водителя задержали. Он дал признательные показания. В отношении юноши возбудили уголовное дело об убийстве, совершённом общеопасным способом, и покушении на убийство двух и более лиц. Парню грозит до 20 лет лишения свободы. Следствие планирует обратиться в суд с ходатайством о заключении молодого человека под стражу. Следователи осмотрели место происшествия и изъяли важные для расследования предметы. Для восстановления полной картины произошедшего назначен ряд экспертиз.

ПОХОЖИЙ СЛУЧАЙ:

В Воронеже похожий случай произошёл в марте 2014 года у кафе «Дон Кихот» на улице Богдана Хмельницкого. Тогда в группу людей влетел автомобиль «Вольво». От страшного удара погибли трое мужчин и две женщины, 15 человек получили травмы. Водитель бросил свою машину и попытался скрыться, однако через несколько часов полицейские его задержали. После экспертизы выяснилось, что парень находился в состоянии алкогольного опьянения. Молодому человеку было предъявлено обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Максимальное наказание — до 9 лет тюрьмы. Виновника трагедии приговорили к 8 годам колонии-поселения.

Комментарии (44)

Гость


10.07.2018 17:32

 Даже не знаю, какой должна быть профилактика подобных случаев. Может, надо больше кафе, что бы группировки сидели в своих и не пересекались?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.07.2018 08:30

А может, надо одних на родину, а других в гетто? Просто первых никто к нам не звал, а вторые абсолютно бесполезный, общественно опасный народ.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.07.2018 11:38

согласен

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.07.2018 14:45

++++++++++1000

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

МУРИЛО


10.07.2018 17:34

Это уже не человек. И те, кто с ним были в машине. Расстрелять!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

viktori

ответил МУРИЛО


10.07.2018 17:38

... эт зачем еще7

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

viktori

ответил МУРИЛО


10.07.2018 17:39

... может задевать нинада никого7

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

viktori


10.07.2018 17:40

... пейте чай люди

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 17:42

>От страшного удара погибли трое мужчин и две женщины, 15 человек получили травмы

>Виновника трагедии приговорили к 8 годам колонии-поселения.

Ахахахааа, РОССИЯ! ГООООООЛ!


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

лесоруб

ответил Гость


10.07.2018 18:29

не тупи хахмач

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 19:31

Да.5 жизней оборвал.15 искалечил.и...колония-поселение.пол срока уже прошло.ещё 4 года и выйдет,а погибших не вернуть.как же так?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.07.2018 00:17

И там был мой брат Денис. Мать до сих пор не может смириться и жить нормально 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.07.2018 02:57

Вопрос в том какую статью выбрали для обвинения, неумышленный наезд, либо наезд был целью. От этого зависит очень много.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 18:03

 очень страшно ...сесть в машину  и осознанно задавить людей ((( Надеюсь , его надолго изолируют от общества

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 18:14

В 17 лет - подросток???

А ну да, это вследствии увеличения пенсионного возраста, ведь в 65 лет жизнь только начинается! (так теперь с экрана вещают)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 18:18

Со слов знакомых, в этом кафе - собираются лица кавказской национальности, без определенного места жительства и рода занятий..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 18:31

Вы посмотрите сколько по городу незаконных торговых точек, за прилавка и которых стоят исключительно лица без регистрации и гражданства РФ. А ещё кричат, я так понимаю, заинтересованные, что они никому не мешают. Как следствие подобные случаи как этот.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 18:48

Полностью с вами согласен. Тут дело скорее всего в некомпетенции нижестоящих ответственных органов, либо же в коррумпированности их же, а равно = в отсутствии надзора/контроля вышестоящими органами..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 18:22

Обычное дело-малолетка идёт в сознанку

за паровоза,максимум 10 лет.На зоне его греют и когда выйдет на волю будет уважаемым человеком среди своих.



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 19:01

Удачно женится и родит двоих,как раз к 30

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 19:03

На зоне его греют и когда выйдет на волю будет уважаемым человеком

Не факт.. Родители, а папа если при делах, может и потратиться, и опустится малолетка, и в угол переселиться..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Qwerty1

ответил Гость


11.07.2018 09:21

По факту максимум 2/3 от 10. 8 лет максимум. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 18:59

Хорошо пацанчики отдохнули - будет что вспомнить. А уж информационный повод...! А сколько таких "кафе"!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 19:05

Модератор тут толерантная я вижу, пока сама на грабли не попадёт к ним. Всё относительно. Жизнь научит.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 19:54

ну что ты))) щас я тебе покажу как "надо" писать: один "гражданин РФ"))) убил и изувечил других "граждан РФ")))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 19:09

Ну эти нерусские, обычно, налетают семеро на одного. Водитель тоже поступил также, только превысив большинство автомобилем. В порыве гнева и несправедливости с другой стороны он решился на отчаянный поступок. Думать, естественно, в такой ситуации очень мало кто может, так что диванных экспертов и "мастеров единоборств" попрошу помолчать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

viktori

ответил Гость


10.07.2018 19:20

... а кто вчетвером на пьяненького или вдвоем на пожелого7

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил viktori


10.07.2018 19:35

С тобой в зале один на один выйду, не посмотрю кто ты и что ты.. В средствах защиты, ес-но..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 19:31

А вот это вам ни о чем не говорит:

— Слышали, что якобы в кафе приехали цыгане с девчонками, а кто-то из компании находившихся здесь азербайджанцев якобы стал их задевать, завязалась драка, — 

Цыгане-то наши, а Аллах здесь не видит. Можно. Оказалось не совсем так. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 21:03

Цыган не надо задевать, они сердитые!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 21:05

Раньше выйдет,если уже не вышел. Я тоже в числе тех 15-ти пострадавших. Погибли мои друзья,земля им пухом...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 21:27

На фото кафе? По виду склад или подсобка

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 22:35

Ну там и сидит контингент соответствующий этому заведению.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

X.E.Z.

ответил Гость


10.07.2018 23:10

таксовал там...одни зверьки и наши прости боже

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 21:59

По этому адресу я лет так много назад стекло толстое вырезал и кромки шлифовал, там промзона была.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

X.E.Z.


10.07.2018 23:14

ещё их гадюшник барс на пешестрелецкой туда сюда ездят

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил X.E.Z.


18.07.2018 18:20

Снесли этот Барсик уже...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 23:57

Кто погиб у него свадьба в этом месяце должна была быть.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.07.2018 10:39

А какого он тогда в этом бомжатнике бухал???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.07.2018 00:16

Вот так у Дон Кихота был убит мой брат несколько лет назад. Надеюсь, нынешний убийца так же будет наказан. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.07.2018 00:28

Второй тоже скончался сегодня 10 июля
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.07.2018 11:16

 в 2000-2002 - там сауна закрытая была только для элиты Воронежа, только по клубным картам от хозяина.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 13:52

нужно закрыть это паганое кафе! где постоянные драки!! и беспридел!!! сколько этот мусор еще с собой людей заберет! то сббивают то режат!! не кафе а помойка!!!!!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 12:38

Пару лет получит
Пожаловаться