Два несовершеннолетних велосипедиста попали под машины в Воронеже

Аварии произошли в один день в разных местах

02.08.2018 12:51
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Подростки-велосипедисты попали под машины в Воронеже в один день, 1 августа, но в разных местах. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказали в городской Госавтоинспекции.

Первая авария произошла в 16.05 у дома № 6 на улице Танеева. «Форд Фокус» под управлением 46-летнего мужчины сбил 15-летнего велосипедиста на перекрестке. По предварительной информации, юноша переезжал дорогу в неположенном месте, однако точные обстоятельства произошедшего будут установлены после проверки.
Вторая авария произошла в 18.00 у дома № 24 по улице Домостроителей. Автомобиль «Хендай» под управлением 28-летнего мужчины сбил 14-летнего велосипедиста, который переезжал дорогу по регулируемому пешеходному переходу.

Обоих подростков доставили в Воронежскую областную детскую больницу № 2. И у одного, и у другого мальчика диагностировали сотрясение головного мозга. Велосипедистам потребовалась госпитализация. По фактам ДТП проводятся проверки.

В Госавтоинспекции призывают родителей покупать детям средства защиты для поездок на велосипеде — шлемы, наколенники и налокотники. Помимо этого необходимо знакомить их с правилами дорожного движения. В частности, при переходе через дорогу велосипед следует переводить.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.