Версия: парня, выпавшего из окна поезда, закрыли в туалете специально

Это активно обсуждают между собой проводники других вагонов состава, где произошла трагедия

06.08.2018 17:01
МОЁ! Online
97

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Проводники воронежского поезда продолжают обсуждать обстоятельства гибели выпускника россошанской школы. Они предполагают: юноша выпал из окна после того, как его намеренно закрыли в туалете.

Напомним, 18-летний Вадим уехал вместе с четырьмя своими друзьями-сверстниками (тремя парнями и одной девушкой) в Петербург. Ребята отправились в Северную столицу после успешной сдачи экзаменов в школе. Компания выехала из Воронежа в два часа дня 30 июля. На следующий день к 11 утра выпускники должны были прибыть в Санкт-Петербург, однако парень загадочным образом исчез из поезда. Его изломанное тело нашли 1 августа в Подмосковье волонтёры поисково-спасательного отряда. Характер травм говорил о том, что он выпал из состава на большой скорости. Заметим, что на этом участке поезд разгоняется до 130 километров в час.  

Друзья Вадима, которые ехали вместе с ним, рассказывать что-либо о событиях той ночи в поезде отказываются. Хотя в социальных сетях, бурно обсуждая случившееся, они не скрывают: выпивали. Как считают проводники, алкоголь и привёл к трагедии. Спиртные напитки компания употребляла в вагоне-ресторане. Около двух часов ночи они возвращались в свой вагон № 13, и Вадим сорвал стоп-кран. После этого сотрудники поездной бригады решили высадить дебошира. К тому же парень, по их словам, всё время просился выйти из вагона. На него стали оформлять документы на высадку на ближайшей станции в Твери. И пока проводники заполняли необходимые бумаги, выпускник отпросился в туалет. В пресс-службе Юго-Восточного управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу сообщили, что юноша там закрылся, после чего выбрался через окно.

Однако, по мнению некоторых железнодорожников, их коллеги специально заперли буйного пассажира в туалете — якобы так пьяного хотели усмирить. Впрочем, работавшие в ту ночь в вагоне уверяют: парень сам закрыл дверь с внутренней стороны.

— Он пошёл в туалет, который находится возле купе проводников. Спустя 6 — 7 минут, когда он не вернулся, мы постучали в дверь, но он не отозвался, — вспоминает один из проводников. — Открыли дверь своим ключом и обнаружили, что пассажира там нет. В унитазе лежала тапка, а верхняя часть окна была сломана.

Больше всего в этой истории хотят разобраться близкие Вадима, которые до сих пор не могут понять, как парень ростом 176 см и весом 85 кг мог пролезть через створку окна в туалете размером 20 на 40 см. Родные Вадима надеются, что в этой тёмной истории разберутся правоохранительные органы. Пока по факту случившегося проводится проверка и никаких оснований для возбуждения уголовного дела не нашли…

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.