Прислать новость Магазин

Следователи озвучили предварительную версию гибели парня, ехавшего в Питер

Организована доследственная проверка

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.08.2018 10:57
47

Читать все комментарии

10250

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ озвучило предварительную версию гибели парня из Воронежской области во время поездки в Санкт-Петербург. Следственные органы организовали доследственную проверку по факту случившегося.

По предварительным данным, 30 июля компания молодых людей ехала в поезде Воронеж — Санкт-Петербург и распивала спиртные напитки. После проезда станции «Москва  Курская» 18-летний парень в состоянии алкогольного опьянения сорвал стоп-кран. Начальник поезда принял решение высадить нарушителя порядка в Твери.

После того как молодому человеку объявили о высадке, он зашёл в туалет, пробыл там около 5 минут, а затем вылез в окно поезда и упал на насыпь железнодорожного полотна. Он получил травмы, несовместимые с жизнью.

«В настоящее время следствием произведен осмотр места происшествия, дополнительный осмотр вагона, назначены необходимые медицинские исследования, опрошены работники ОАО РЖД, пассажиры поезда, истребован характеризующий материал на пострадавшего, проводится комплекс следственных действия и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего», — сообщили в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии (47)

super8


10.08.2018 11:26

Буянил значит, парень-то

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил super8


10.08.2018 11:51

спиртное в неокрепшем организме может спровоцировать любые действия со стороны последнего

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.08.2018 17:47

Неокрепшие организмы пьют поболе окрепших и что-то суицидами в поездах не кончают!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.08.2018 14:54

А где суицид? Парень явно не собился умирать, просто думал что все будет нормально, прыгнет или перелезет в другой вагон.Алкоголь или ещё что,мыслить адекватно он точно не мог,к сожалению.(((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.08.2018 20:11

И таким образом избежит, по-вашему, штрафа за сорванный кран. При этом паспорт лежал в его вещах. Умно-умно, что сказать. А поправдоподобнее версия есть?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.08.2018 11:49

ну не малой же если голова пролезла пролезет и остальное

следственный эксперимент там надо с проводником на ходу сделать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth


10.08.2018 11:51

Может.и не он стоп-кран сорвал....В этот момент ,может,его и выкинули из поезда.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил werth


10.08.2018 12:12

Может и не он пил, может и не он буянил. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил werth


10.08.2018 15:47

11:51 кому он нужен, выкидывать его??!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.08.2018 17:19

А ему прям выпрыгивать - самое то. Те, кто ворует в маршрутках, тоже раньше сходят, чтоб морду не набили.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.08.2018 12:05

Смысл вылезать в окно, если и так собирались его высадить из поезда. Побег - вообще глупое предположение. Куда бежать-то...

Никто никакую правду не расскажет, но по логике событий вполне можно найти и  свидетелей, и информацию, и виновных. Произошло не на открытом пространстве, а в крошечном вагоне, где любой может быть свидетелем либо преступником.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.08.2018 13:02

В пьяном угаре мозг не работает, побоялся ответственности и попытался сбежать...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.08.2018 13:28

Преодолевать непреодолимые трудности как вылезти из окна туалета в поезде -  такому любой мозг в любом состоянии воспротивится, независимо от желания его обладателя. Мышцами-то мозг управляет. А употребление никого суперменом не делает.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.08.2018 17:21

Сомневаюсь, что девушка-одноклассница была в пьяном угаре. Может, ее поспрашивать, что да как?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе


10.08.2018 12:09

Зачем же он полез в окно если его и так обещали высадить? И его друзья-попутчики в контакте написали, что в 7 утра их разбудил начальник поезда и сказал- идите, ищите своего друга по вагонам, он исчез. Начальник поезда решил что парень бэтмен? Или просто поиздеваться над ними захотел коль знал о произошедшем? И почему в два часа ночи, когда всё это произошло проводники, или начальник поезда не сообщили в полицию, что парень вышел через окно? Почему маме сразу не сказали- ваш сын выбросился в окно на скорости, а сообщили, что он просто пропал из поезда, типа на станции вышел без денег и документов.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Clаirе


10.08.2018 12:13

клэр считает себя ужасно умной

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.08.2018 12:18

Так и есть)
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.08.2018 12:20

Когда рот закрыт, то да, можно с умной спутать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.08.2018 14:10

Какая ты самокритичная... Но с умной тебя не перепутаешь никогда. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.08.2018 17:33

Гостю 12:30. Когда кончаются аргументы - переходят на личности. Мне тоже не понятно, если проводники через 4 минуты обнаружили, что пассажир вышел в окно, какого художника они ждали до СП?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Clаirе


10.08.2018 22:38

Claire, простите, а в какой группе в ВК так все подробно описывают события? Вы просто постоянно на это ссылаетесь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.08.2018 23:24

гостю 22-38

Ряд групп, вести воронеж, плохие новости, подслушано россошь, это только то, что мне попались в ленте

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.08.2018 23:34

Не Claire. Не 4, а 6-7 минут, предыдущая статья: https://moe-online.ru/news/incidents/1018061

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Virtual


10.08.2018 12:20

Историю вот можно раскручивать как угодно и может СК с чем-то там и разберётся (если адвокаты не занесут), но вся печаль в том, что в начале как всегда было бухло :-( А дальше там по разному могло быть...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.08.2018 12:23

Писали в блокноте, что всех проверили на детекторе и ничего...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.08.2018 12:48

надо их пригласить в программу "На самом деле"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.08.2018 14:21

на детекторе главное ПРАВИЛЬНО поставленный вопрос...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.08.2018 13:07

Бред. Звонил маме просил забрать. В Твери обещали высадить, НУУУУ и зачем прыгать. Стоп кран))))  да там бы весь поезд был бы в курсе, а не один вагон. Ну что за ерунда.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.08.2018 23:31

Ну если его дернули, когда поезд отъезжал или ехал на малой скорости, еще может и не заметили,НО , вспомните, если маршрутка резко тоомознет, это замечает весь салон. Раз ехали в сарае, и на кольце подрезала иномарка, салон был не битком, но упали и те,кто стоял, и часть сидевших, там криков было, на луне слышали, а мы даже не гнали! а предтавьте поезд тормознет на скорости 50+, как минимум проснутся и поднимут вой, а там они спали и не помнят,чтоб падали и тормозили

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.08.2018 15:08

А ещё очевидцы писали,что группа друзей и парень вышли покурить на станции...и вот после этого что-то пошло не так.Что курила молодёжь не знает никто кроме них,но говорят после этого парень и стал себя вести неадекватно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava


10.08.2018 13:40

Если бы сорвал стоп-кран у движущегося поезда - пассажиров-свидетелей было бы много. Если у стоящего на станции, то был бы жив (если учесть, что смог протиснуться в игольное ушко). А тут травмы такие, как если бы на  скорости тело вылетело из вагона пулей.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Prosto-Klava


10.08.2018 15:41

Ночью вроде дело было, откуда свидетели, спят все давно, это раз, два-это то, что у стоящего на станции поезда срыв крана ничего не даст: он и так стоит,а тут травмы (откуда знаешь, кстати, какие?)-на скорости тело вылетело пулец, как ты говоришь-такие и должны быть, скорость поезда 110 км/ч, там вообще по насыпи размажет,в пакетик будут собирать. Жалко родителей, мальчик с алкоголем не дружил, есть такая реакция у некоторых людей-выпьют немного, а полные неадекваты становятся.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava

ответил Гость


10.08.2018 16:44

если сорвали стоп-кран в движущемся поезде, то это ощутили бы пассажиры. Но об этом ни слова. А про травмы писали уже ранее.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.08.2018 17:37

Если бы сорвали стоп-кран у стоящего поезда на станции, то и ментов-пентов вызвали там же, не так ли?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Лимонка

ответил Prosto-Klava


10.08.2018 22:35

а вы уверены, что свидетелей срыва стоп-крана нет? Если в МОЁ не написали, значит и свидетелей нет? 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Лимонка


10.08.2018 23:33

Зачем срывать стоп кран в СТОЯЩЕМ поезде?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.08.2018 00:50

Только если удержаться, когда тебя тащат куда-то. Хорошо бы знать время этого чп

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.08.2018 13:49

Все это уже писали, статья ничего нового не осветила.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.08.2018 14:14

Странный какой-то выпускник. В это время выпускники свои оригиналы аттестатов в вузы везут для зачисления. Он в Питер аттестат вез? Куда он поступал и поступил? Или он вообще не поступал? Тогда он в это время должен был на работу устраиваться. Не будет же 18-летний парень не учиться и не работать. А если будет - то вопросы возникают к его личности. Чем он занимался и планировал заниматься? В Питер праздновать едут уже после приказов о зачислении в вуз, а это 3 августа, как минимум.

То, что 18летний звонил родителям из поезда, чтобы его забрали - вообще детский сад. Так ведут себя дети, а не совершеннолетние. Значит, бухать он взрослый, а отвечать за поступки - дите несмышленое.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.08.2018 15:15

он вам ничего не должен. Его право - что-то делать или не делать, жить или не жить. Вы последний человек, у кого бы спросили совета - а что мне делать? А искать работу - норм спецы не ищут, это их ищут. А если вы всю жизнь проискали работу, то и спец вы никакой похоже, таких на рынке труда, - уйма.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.08.2018 15:28

Наверное, у вас своих детей нет И это к лучшему

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Clаirе

ответил Гость


10.08.2018 16:04

Ни все выпускники кидаются подавать ксерокопии в разные вузы и на разные факультеты, многие сразу сдают оригинал документов на выбранную специальность, если уверены в поступлении. И вообще чем бы он не занимался и что не планировал, по поводу трудоустройства, это не повод его убивать.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ElenaR

ответил Гость


10.08.2018 16:24

Может он в армию собирался.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Лимонка

ответил Гость


10.08.2018 22:39

Какие "норм спецы" в 18 лет?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Лимонка


10.08.2018 23:37

Да тут любят заливать про неимоверных спецов, которым работодатели обрывают телефоны, чтоб переманить, и обещают оклад от 2000$... ага, в городе продавцов, складов и манагеров по впариванию 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.08.2018 16:47

Да выкинули с поезда 100%. Таких случаев много было.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.08.2018 13:46

надо было ехать в Магадан....

Пожаловаться