Федерация альпинизма рассказала о воронежце, которого спасают в Таджикистане

В состав группы альпинистов входит 32-летний Тимур Барабанов

13.08.2018 11:33
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В состав группы альпинистов, вертолет с которыми совершил жесткую посадку в горах Таджикистана, входит 32-летний воронежец Тимур Барабанов, рассказали порталу «МОЁ! Online» в пресс-службе Федерации альпинизма России.

Тимур — грамотный альпинист, за плечами которого есть опыт восхождение на серьезные высоты. В каком статусе он отправился в Таджикистан, неизвестно. В Федерации альпинизма не исключают, что воронежец мог сопровождать группу. Помимо этого в организации не исключают, что в состав группы входят и другие воронежцы.

Вертолет Ми-8 с группой альпинистов, в том числе воронежских, совершил жесткую посадку на пике Исмоили Сомони в Таджикистане днем в воскресенье, 12 августа. На борту аварийного вертолета 3 члена экипажа и 13 альпинистов.

Ранее в СМИ появились сведения, что экипаж вертолета погиб, однако пресс-секретарь комитета по чрезвычайным ситуациям Республики Таджикистан Умеда Юсуфи опровергла эту информацию.

— Определены точные координаты жесткой посадки Ми-8. Спасатели направляются к ним на помощь, — цитирует Юсуфи РИА «Новости».

То, что альпинисты живы, подтвердили и в Федерации альпинизма России. Вопрос лишь в том, какие травмы они получили.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.