Следователи проверят данные о падении сосны на мальчика в парке «Танаис»
Инцидент произошёл во время празднования Дня знаний, пишут СМИ
Следователи проверят достоверность опубликованных в СМИ данных о падении сухой сосны на ребенка в воронежском парке «Танаис», рассказали порталу «МОЁ! Online» в пресс-службе Следственного управления СК РФ по региону.
Ранее «Вести. Воронеж» сообщили, что 1 сентября во время празднования Дня знаний на мальчика-второклассника в парке упала сухая сосна. Это произошло во время прохождения детьми квеста с аниматорами.
Удар пришелся по голове школьника по касательной. Мальчика доставили в больницу. По предварительным данным, он не получил серьезных травм — лишь ссадины и шишки.
Парк «Танаис» уже не первый год – больное место не только района, а всего города. Весной портал «МОЁ! Online» публиковал текст о том, что жители Советского района жалуются, что по «Танаису» текут ручьи из нефтепродуктов.
Территория парка находится в ведении районной управы, то есть следить за её состоянием должен как раз комбинат благоустройства. Однако его благоустройством занимаются во многом на общественных началах.
Просим связаться с редакцией родственников пострадавшего мальчика или людей, ставших свидетелями ЧП. Номер редакции: 264-93-98. Электронная почта: web@kpv.ru.