В Воронежской области пожар в поезде произошёл из-за сломанной розетки

Следователи начали проверку после ЧП

03.09.2018 14:21
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Доследственная проверка из-за возгорания в пассажирском поезде Томск - Анапа организована в Воронежской области, следует из сообщения на сайте Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Вагон выгорел в ночь на 1 сентября в поезде № 134 Томск - Анапа на перегоне между станциями Ольха и Колено Юго-Восточной железной дороги.

В служебном купе проводников вагона № 17 загорелась розетка, в которую был включен холодильник. Проводник сорвал стоп-кран и начал тушить пожар. Когда поезд остановился, 17 пассажиров вагона эвакуировали.

Вагон отцепили от состава поезда. В тушении приняли участие пожарный поезд и два пожарных автомобиля. Пассажиров семнадцатого вагона разместили в других вагонах. Предварительная причина возгорания – неисправность электророзетки.

В рамках проверки следователи осмотрели место происшествия, опросили пассажиров вагона, начальника поезда, электромеханика и проводника. Установление обстоятельств и причин произошедшего продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.