В Воронеже подросток умер от удара током на железной дороге

13-летний школьник залез на крышу вагона поезда на станции «Придача»

27.10.2018 15:25
МОЁ! Online
62

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Подросток погиб от удара током на станции «Придача» в Воронеже. Несчастный случай произошел в пятницу, 26 октября, около 20.00, следует из сообщения Московского межрегионального следственного управления (СУ) на транспорте СК России.

По данным нашего источника, восьмиклассник решил прогулять тренировку и вместе с приятелями пошел на железную дорогу. Школьник залез на крышу вагона и получил удар током при приближении к контактной подвязке электрифицированного седьмого пути.

Увидев искры, приятели мальчика побежали к работникам железной дороги. Те принесли на место ЧП огнетушители, но было уже поздно: ребенок сгорел.

По факту смертельного травмирования школьника организована доследственная проверка. Следователи осмотрели место происшествия, опросили очевидцев, родственников и друзей погибшего. Подробные обстоятельства и причины случившегося выясняются.

Между тем родители детей, которые ходят в школу неподалеку от места ЧП, возмущаются, почему опасный объект не огражден, что позволяет подросткам беспрепятственно туда попадать.

Важно знать, что попасть под напряжение можно и не касаясь токоведущих частей, а только приблизившись к ним на недопустимое расстояние. В воздушном промежутке между электроустановкой и телом человека возникнет электрическая дуга, которая нанесет не совместимые с жизнью травмы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.