В Воронеже семью отправили в колонию за организацию наркобизнеса

Три члена группировки сами употребляли запрещенные вещества и хорошо знали потенциальных покупателей

14.11.2018 09:27
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Советский районный суд Воронежа приговорил к длительным срокам заключения семью из четырех человек за организацию наркобизнеса. Виновными в сбыте наркотиков в значительном размере (ч. 3 ст. 228.1 УК РФ) и незаконном хранении наркотиков (ч. 2 ст. 228 УК РФ) признали женщину с сожителем и ее сына с гражданской женой, сообщили в областной прокуратуре.

Суд установил, что три члена группировки (за исключением женщины во главе банды) сами употребляли наркотики и лично знали потенциальных покупателей. Они продавали им запрещенные вещества, а деньги передавали «начальнице», которая делила средства между родственниками, оставляя часть на закупку очередной партии наркотиков.

По такой схеме сообщники работали с 2016 по 2017 года, а позже были задержаны и подвергнуты уголовному преследованию. На судебном заседании женщина и ее сожитель свою вину не признали, в отличие от ее сына и его гражданской жены.

Суд приговорил женщину к 11 годам лишения колонии общего режима, ее сожителя к 12 годам колонии особого режима, сына – к 6 годам колонии строгого режима, его гражданскую жену – к 6 годам и 2 месяцам колонии общего режима. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.