Появилось видео столкновения «Сузуки» и машины скорой в Воронеже

Водитель иномарки вёл себя на дороге неадекватно и ехал по встречной полосе

14.12.2018 10:53
МОЁ! Online
27

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Появилось видео момента серьёзного ДТП в Воронеже с участием автомобиля скорой помощи. На записи видно, что водитель легковушки, влетевший в медиков, вёл себя на дороге неадекватно. Ролик в редакцию прислали «народные корреспонденты».

Запись сделана на регистратор автомобиля, ехавшего следом за «Сузуки». Японский автомобиль двигался, мигая аварийными сигналами, но при этом не сбавлял скорость. Легковушка то и дело выезжала на встречную полосу и возвращалась обратно. В какой-то момент водитель окончательно выехал на встречную и, видимо, хотел поехать вдоль обочины. В это время там ехала скорая. Водитель машины медиков попытался уйти от лобового столкновения и вывернул руль вправо. Иномарка траекторию движения не меняла и буквально снесла бок «Газели».

Напомним, авария произошла на окружной дороге вечером 9 декабря. Автомобиль «Сузуки Гранд Витара» двигался со стороны улицы Холмистой в сторону Антонова-Овсеенко. За рулём сидел 50-летний мужчина. По словам очевидцев, он был пьян. Как рассказали в ГИБДД, мужчина отказался от медосвидетельствования.

К счастью, в машине не было пациента. В скорой ехали два медика. Травмы получила фельдшер, сидевшая ближе к двери. 36-летняя женщина получила открытую травму головы и переломы позвонков. Сначала медик находилась без сознания и была в реанимации. Сейчас она идёт на поправку.

Как сообщил представитель департамент здравоохранения, повреждённая машина скорой помощи восстановлению не подлежит. Нанесённый ущерб пока оценивается в миллион рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.