Домогавшийся мальчика хореограф из Воронежа избежал колонии

27-летний мужчина приставал к школьнику, с которым жил в одной комнате в детском лагере

14.12.2018 13:55
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Суд города Анапы Краснодарского края приговорил 27-летнего хореографа из Воронежской области к 400 часам обязательных работ за приставания к мальчику в детском лагере. Мужчину признали виновным в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетнего (ст. 135 УК РФ), сообщили в пресс-службе Анапской межрайонной прокуратуры.

По данным ведомства, воронежец, будучи художественным руководителем одного из творческих коллективов, в сентябре приехал в командировку в детский лагерь на Черноморском побережье. Мужчину поселили в комнату с воспитанниками.

В одну из ночей хореограф напился и, как сообщает прокуратура, «совершил в отношении одного из подростков развратные действия». По данным «Комсомольской правды», мужчина трогал мальчика за ягодицы. Школьник постеснялся рассказать о произошедшем взрослым. Это позволило воронежцу повторять свои действия на протяжении еще двух ночей. Однако после этого информация о поведении хореографа все же дошла до взрослых.

Началось расследование. Воронежец написал явку с повинной, на судебном заседании признал свою вину в предъявленном обвинении и раскаялся в содеянном. При вынесении приговора эти обстоятельства были расценены судом как смягчающие. В результате хореографа приговорили к 400 часам обязательных работ.

Добавим, что это самый мягкий вариант наказания. Максимальное наказание, которое грозило мужчине, — лишение свободы на срок до трех лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.