На пожаре в Воронежской области погиб 3-летний мальчик

Следователи возбудили по факту произошедшего уголовное дело о причинении смерти по неосторожности

21.12.2018 10:59
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Трехлетний мальчик погиб в результате пожара в доме на хуторе Суд-Николаевка в Подгоренском районе. Следователи возбудили по факту произошедшего уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст.109 УК РФ), сообщили в пресс-службе СК по региону.

Сообщение о пожаре в жилом доме поступило на пульт МЧС 20 декабря в 20.45, следует из сообщения на сайте ведомства. Через пятьдесят минут возгорание было ликвидировано. Пожар тушили одиннадцать человек и три единицы техники. Сгорел дом площадью 10х13 метров.

По предварительным данным следствия, после тушения пожарные нашли в доме тело 3-летнего мальчика со следами термического воздействия. Где в это время находились взрослые не уточняется.

Следователи осмотрели место происшествия и назначили судебные экспертизы, в том числе судебно-медицинскую и пожаро-техническую. Первая поможет установить точные причины смерти ребенка, а вторая — выяснить причины возникновения пожара. Допрашиваются свидетели.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.