Опубликовано видео с места взрыва газа в жилом доме в Шахтах

Спасатели не исключают, что под завалами могут оставаться люди

14.01.2019 19:47
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6709
  

Взрыв в жилом многоквартирном доме города Шахты Ростовской области прогремел около 6 утра 14 января. Разрушенными оказались четыре квартиры на восьмом и девятом этажах здания. Предварительная причина — взрыв газа. Разбирая завалы, спасатели обнаружили тело погибшей женщины. Два человека были госпитализированы в больницу в состоянии средней тяжести. Ещё 7 спасённых человек не получили существенного ущерба для здоровья.

По состоянию на вечер понедельника завалы оказались разобранными не полностью. Спасатели говорят, что там ещё могут находиться люди. Губернатор Ростовской области объявил о вводе в регионе режима чрезвычайной ситуации. В сети появляются многочисленные фотографии и видеоматериалы людей, пришедших на место ЧП.

Напомним, взрыв в Шахтах – уже второй за последний месяц случай, когда жители многоквартирных домов страдают из-за взрыва бытового газа. Первый случай произошёл 31 декабря в Магнитогорске. Спасатели нашли под завалами тела 39 человек. Живым был извлечен младенец. А еще один инцидент едва не произошёл в нашем городе. 8 января в Воронеже спасателям, получившим сигнал от граждан по телефону 112, удалось вовремя перекрыть газ в квартире по улице Хользунова. Там проживал психически нездоровый мужчина с матерью. Следователи сейчас устанавливают, была ли утечка газа в их квартире случайной или преднамеренной.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.