В Воронежской области проверят все автономные котельные

Соответствующее распоряжение дал губернатор Александр Гусев

22.03.2019 12:01
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

После взрыва в Новоусманском районе губернатор Воронежской области поручил проверить все автономные котельные в регионе. Об этом порталу «МОЁ! Online» сообщили в пресс-службе областного правительства. Утром 22 марта глава региона побывал в совхозе «Масловский» и оценил обстановку. Точные сроки массовых проверок котельных не озвучивались.

Ранее сообщалось, что правительство Воронежской области выделит 500 тысяч рублей семье погибшей при взрыве 69-летней женщины. Финансовую помощь окажут и семьям пострадавших при ЧП, точные суммы пока не озвучиваются. В понедельник на место должны привезти все необходимое для остекления многоквартирного дома, пострадавшего в результате ЧП.

Взрыв газа в автономной котельной на территории совхоза «Масловский» Новоусманского района прогремел примерно в 10.30 четверга, 21 марта. В результате ЧП погибла женщина 69 лет. Обломки взорвавшейся котельной нанесли ей травмы, несовместимые с жизнью.

Буквально в нескольких десятках метрах от котельной находится двухэтажный многоквартирный дом. Взрывной волной повыбивало окна в нескольких квартирах. Пострадали жильцы — семья с двумя детьми с первого этажа.

По факту ЧП Следственный комитет проводит проверку. По данным прокуратуры Воронежской области, авария произошла из-за того, что вода перестала поступать в котел. Он перегрелся и взорвался. В самой котельной в этот момент никого не было — она автоматизированная.

Из-за взрыва котельной было принято решение досрочно отправить школьников на каникулы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.