В Воронеже умерла девушка, которая разбилась на горке

Медики боролись за жизнь пострадавшей с зимы, но в марте она скончалась

27.03.2019 14:11
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области 22-летняя Юлия К. умерла после неудачного спуска с горки. Несчастный случай произошел минувшей зимой в городе Россоши, рассказали порталу «МОЁ! Online» знакомые погибшей.

По данным наших источников, в феврале девушка вместе с друзьями отправилась кататься с местной горки на тюбингах. Один из спусков оказался крайне неудачным: Юлия врезалась в столб и ударилась головой. Девушку доставили в местную больницу. Произошло кровоизлияние в мозг, Юлия впала в кому. По нашей информации, пациентку экстренно перевели в Воронежскую областную больницу.

Поначалу медики давали утешительные прогнозы. Была надежда, что девушка сможет выкарабкаться. По словам знакомых, находясь в коме, она реагировала на маму. К сожалению, прогнозы не оправдались: в начале марта, перенеся несколько операций, Юлия скончалась.

Девушка была единственным ребенком в семье. Приятели вспоминают ее как целеустремленного человека с большими планами на жизнь.

С вопросами о безопасности горки портал «МОЁ! Online» обратился в Центр по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций города Россоши. Нам сообщили, что после несчастного случая около горки установили предупреждающий плакат с информацией о том, что катание в этом месте запрещено. Запрет сопроводили статистическими данными о количестве пострадавших на подобных необорудованных спусках. Однако сотрудники Центра отметили, что плакат повлиял не на всех любителей экстрима. Многие местные жители продолжали кататься с горки и после его установки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.