Водитель, намеренно сбивший курсанта МЧС, регулярно нарушал ПДД

10.04.2019 13:37
МОЁ! Online
46

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

45-летний воронежец, задержанный по уголовному делу о покушении на убийство, регулярно пренебрегал правилами дорожного движения. По данным «Ё!», за три года он более 45 раз нарушил ПДД. Подавляющее большинство штрафов – за превышение скорости. Также автомобилиста 14 раз привлекали к ответственности за нарушение правил маневрирования на дороге. Но за последние восемь месяцев водитель ни разу не попался – последний штраф ему выписали в июле 2018 года.

Напомним, полицейские задержали мужчину в ночь с 9 на 10 апреля, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области. Он не скрывался и был дома. На допросе воронежец воспользовался 51-й статьёй Конституции и правом не свидетельствовать против себя. По версии следствия, мужчина на своём «Мерседесе» намеренно сбил курсанта академии МЧС и скрылся с места ДТП. Это произошло днём 1 апреля на улице Краснознамённой. 21-летний курсант с серьёзными травами был госпитализирован. Огласку эта дикая история получила после того, как в интернете появилось видео. На кадрах видно, что автомобилист специально наехал на молодого человека.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ). Сейчас воронежец находится в изоляторе временного содержания. Ожидается, что не позднее пятницы ему изберут меру пресечения.

По данным источников «Ё!», водитель «Мерседеса» является сыном бывшего главного врача поликлиники № 8 и профессора медуниверситета. У него самого был свой бизнес, связанный с медициной. Но в 2017-м фирма закрылась. Чем воронежец занимается сейчас – неизвестно. Также есть информация, что у автомобилиста были проблемы с наркотиками. В соцсетях предполагают, что водитель мог быть в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Известно, что у него взяли кровь на наркотики – из организма их следы выводятся медленнее, чем алкоголь.

Следователи обращаются к тем, кто стал очевидцами произошедшего и просят позвонить их по телефонам 277-74-36 или 8 929 011 24 75. Конфиденциальность гарантируется.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.