В Воронеже 2 женщины отравились угарным газом

Пострадавшие вовремя вызвали медиков

13.05.2019 16:05
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Две женщины 12 мая отравились угарным газом в своей квартире на улице Мосина в Воронеже. Одной из пострадавших 66 лет, второй — 31. Женщины вовремя почувствовали недомогание и вызвали скорую помощь. От госпитализации они отказались.

Как сообщает ГО и ЧС, отравление могло произойти из-за отсутствия тяги в забитом мусором дымоходе. Специалисты аварийной газовой службы отключили подачу газа по стояку до устранения неисправностей в работе дымохода.

Напомним, 16 февраля с признаками отравления угарным газом в больницу попали четыре человека: двое взрослых и двое детей.

23 января 52-летняя женщина погибла от отравления угарным газом, ее 26-летний сын в больнице. Трагедия произошла на улице Депутатской, 1.

Пятилетнему мальчику потребовалась госпитализация после отравления угарным газом 13 января. По предварительным данным, причиной отравления стала неисправность газового оборудования. Ребенок живет в доме на улице 20 лет ВЛКСМ.

На съемной квартире на ул. Плехановской 16 декабря обнаружили трупы мужчины и женщины. По предварительным данным, причиной смерти стало отравление угарным газом. Молодому человеку было 28 лет, женщине — 24 года.

Справка:

Отравление угарным газом сопровождается следующими симптомами: слезятся глаза, кружится и болит голова. Далее чувствуются слабость, тошнота, сухой кашель, заторможенность сознания, появляются визуальные и слуховые галлюцинации.

Если ваш ребенок или другие члены семьи имеют указанные выше признаки отравления угарным газом, будьте спокойны, но действуйте быстро.

* НЕМЕДЛЕННО выведите или вынесите пострадавшего из загазованной зоны (в теплое время года — на улицу, в холодное — в проветриваемую комнату, на лестничную клетку). Расстегните ворот и стягивающую одежду. Обеспечьте покой и непрерывный доступ свежего воздуха.

* Вызовите скорую медицинскую помощь по телефону 103.

* Разотрите энергичными движениями тело пострадавшего.

* На голову и грудь положите холодный компресс.

* Если пострадавший в сознании, напоите его теплым чаем, кофе.


Спасатели предупреждают: будьте внимательны и следите за исправной работой дымоходов, а также используйте газовые печи с перерывами. При покупке печи нужно обратить внимание на наличие гарантийного сертификата и технического паспорта.

Телефон службы спасения 112.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.