Под Воронежем водитель насмерть сбил пешехода и сбежал с места ДТП

Полицейские поймали автомобилиста в этот же день

13.05.2019 19:15
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области автомобилист насмерть сбил человека и сбежал с места аварии, однако в этот же день его задержали полицейские. ДТП произошло в селе Боево Каширского района около трех часов ночи понедельника, 13 мая, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

По данным источника, возле одного из домов неустановленный автомобиль сбил 41-летнего мужчину, после чего водитель уехал с места аварии. Пешеход умер на месте происшествия.

В этот же день полицейские установили личность беглеца. Им оказался 40-летний местный житель на автомобиле ВАЗ-2115. Водителя задержали. Полицейские проводят проверку, в рамках которой автомобилист пройдет медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Сотрудникам правоохранительных органов предстоит разобраться в обстоятельствах и причинах ДТП. Уточняется, что важную роль в поисках водителя сыграли жители Каширского района. Они проявили «активную гражданскую позицию», сообщили в МВД.

Ранее сообщалось, что за последнее время в Воронеже и области произошло чрезвычайно много ДТП со сбитыми пешеходами. Так, 13 мая в Воронеже на улице Среднемосковской «Шкода» сбила 12-летнюю девочку. А 12 мая в ДТП в разных частях областного центра пострадали сразу трое детей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.