Стало известно, как нашли протаранившего лодку водителя гидроцикла

Парень сам пришёл в полицию с адвокатом

26.06.2019 17:35
МОЁ! Online
51

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

17944
  

Водитель гидроцикла, протаранивший резиновую лодку с шестью пассажирами, сам пришёл в полицию с адвокатом. Об этом порталу «МОЁ! Online» сообщил собственный источник. 27-летний воронежец сдался во вторник, 25 июня.

По предварительным данным, следователи возбудили уголовное дело по статье 268 (нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека). Парню грозит до четырёх лет тюрьмы. Его версию случившегося узнать не удалось.

Напомним, 22 июня в 22.00 гидроцикл наехал на лодку, в которой находились шесть человек. В результате столкновения погиб 32-летний отец пятерых детей, ещё один человек пострадал — у 28-летнего парня сотрясение мозга и перелом лицевой кости.

По словам одного из пассажиров лодки, мужчина на гидроцикле наехал на людей намеренно.

Сразу после столкновения водитель скрылся, хотя, по показаниям очевидцев, знал, что людям в воде нужна помощь. Пассажиры звали на помощь и кричали, что один человек в воде и не всплывает. Возможно, мужчину также можно привлечь по статье 125 «Оставление в опасности».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.