В Воронежской области за решётку попал серийный похититель спиртного

Мужчина трижды выносил спиртное из магазинов, причём каждый раз зарился на всё более дорогой товар

23.09.2019 19:28
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Павловском районном суде рассмотрели дело 36-летнего местного жителя, которого обвиняли по ст. 158.1 УК РФ (мелкие хищения чужого имущества, совершённые лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение). В течение четырёх месяцев мужчина трижды вынес из магазина спиртные напитки, не заплатив за них.

В январе и марте этого года он брал со стеллажей водку, после чего, минуя кассу, выходил с бутылками и скрывался. В одном случае он похитил спиртное на 249 рублей, во втором — на 266 рублей. В третий раз он позарился уже на виски стоимостью 841 рубль. Он положил спиртное за пояс и уже готовился, как обычно, выйти, когда его заметили. Сравнив записи с камер видеонаблюдения в других магазинах, полицейские пришли к выводу, что они задержали серийного похитителя спиртных напитков.

Суд признал жителя Павловского района виновным в совершённых им преступлениях. Ближайшие 2 года 6 месяцев мужчина проведёт в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.