Воронежский участковый признался, что был пьян и устроил ДТП

Суд отправил его в СИЗО до середины декабря

16.10.2019 18:13
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 15 октября, на заседании Аннинского районного суда участковый, который участвовал в резонансном ДТП, признался, что всё-таки сидел за рулём во время аварии. Кроме того, подозреваемый сознался в том, что был пьян в тот момент. Ранее он отрицал оба факта. Об этом сообщила пресс-служба регионального Управления следственного комитета.

В ходе заседания судья выбрал меру пресечения подозреваемому — его отправили в СИЗО. Он проведёт под арестом как минимум два месяца, пока ведётся разбирательство.

На данный момент следствием установлено, что вечером 11 октября в Анне 35-летний полицейский управлял автомобилем «Шевроле» в состоянии алкогольного опьянения. Участковый выехал на встречную полосу, где столкнулся с «ВАЗ-2114». В результате аварии 20-летнюю девушку, управлявшую отечественным авто, и её 13-летнюю пассажирку доставили в больницу.

Со слов жителей Анны стало известно, что в ДТП пострадали две сестры. По словам родственников, младшая находилась в тяжёлом состоянии. На кадрах с места аварии видно, что девочка оказалась зажата в салоне. Школьница кричала от боли, пока её вытаскивали из покорёженной машины. А участковый сидел на пассажирском кресле и был в невменяемом состоянии. Как говорят очевидцы, сразу после аварии страж порядка не бросился помогать пострадавшим девчонкам, а стал переодеваться, снимая полицейскую форму.

Как сообщалось ранее, на старшего участкового из отдела МВД по Аннинскому району завели уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Кроме того, в региональном Управлении МВД проводят служебную проверку. По её результатам сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Отметим, что рассмотрение уголовного дела находится на контроле у председателя СКР Александра Бастрыкина.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.