Следственный комитет разбирается в ЧП с самолётом с губернатором на борту

Специалистам предстоит выяснить, по какой причине в аэропорту столкнулись лайнер и тягач

30.11.2019 16:56
МОЁ! Online
22

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9698
  

ЧП с самолётом с губернатором на борту расследует Следственный комитет на транспорте. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Инцидент произошел 28 ноября в аэропорту Воронежа. Самолёт Airbus авиакомпании S7 столкнулся с тягачом. В результате происшествия никто не пострадал.

Как ранее сообщал портал «МОЁ! Online», столкновение произошло при буксировке воздушного судна сообщением Воронеж — Москва. Лайнер получил незначительные повреждения — вмятину на гондоле левого двигателя самолета.

Речи о возбуждении уголовного дела пока не идёт. Проводится доследственная проверка. В пресс-службе аэропорта не стали называть причины происшествия, оставив это специалистам.

Напомним, губернатор Александр Гусев в итоге не полетел в Москву, где должен был возглавить рабочую группу Госсовета по промышленности и обсудить приоритеты развития отрасли. Глава региона остался в Воронеже «работать в здании правительства региона». Других пассажиров повреждённого самолёта отправили в Москву другими рейсами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.