Жительница Воронежской области попала под обстрел из-за ссоры с мужем
Женщину увезли по «скорой» со сквозным ранением живота
Под Воронежем женщина получила огнестрельное ранение во время ссоры с мужем. Инцидент произошёл в субботу, 22 февраля, в одной из многоэтажек в Острогожске. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета, сегодня, 25 февраля.
По предварительным данным, ссора произошла между 47-летним местным жителем и его 44-летней супругой. Причиной стали бытовые разногласия. Во время перебранки женщина испугалась возлюбленного и закрылась от него в ванной. В этот момент разгневанный мужчина взял охотничье ружьё и дважды выстрелил в дверь комнаты, где находилась его жена. Один раз он попал ей в живот, после чего у жертвы образовалась сквозная рана брюшной полости.
В тот же день пострадавшая попала к медикам, которые спасли ей жизнь. Как именно женщина оказалась в больнице, в пресс-службе СК не уточнили. Правоохранители рассказали, что задержали мужа раненой, после чего тот признался в содеянном. Сейчас на мужчину завели уголовное дело о «Покушении на убийство» (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ). Ему грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.
Ранее мы писали о том, что в прошлом году в стране прошёл флешмоб против домашнего насилия #ЯНехотелаУмирать. Во время него в редакцию «МОЁ!Online» обратилась бывшая жена пьяницы, который бросался в неё и в её детей кухонным ножом. Страшную исповедь можно найти в нашем материале.
Организаторы флешмоба создали федеральную сеть помощи женщинам «ТыНеОдна». На сайте проекта появились две организации, которые готовые поддержать воронежских жертв домашнего насилия: центр социальной помощи семье и детям «Буревестник» и социальный приют «Дом матери и дитя им. Елизаветы Фёдоровны Романовой». По телефонам, указанным на ресурсе, можно получить медицинскую помощь и временное место жительства.
Комментарии (8)
NickNeo
25.02.2020 16:56
Сначала выходят за муж за алкашей и дегенератов, бухают с ними вместе а потом жалобно кричат на весь мир " я не хотела умирать" пожалейте меня! Спасите меня от плохих и злых мужчинок! Мне в этот момент вспоминаются слова песни :" если ты пьешь с ворами- опасайся за свой кошелек, если ты ходишь по грязной дороге ты не можешь не выпачкать ног..."
Гость
25.02.2020 17:37
Зачем жила36
Гость
25.02.2020 19:07
Колхозные миссис и мистер Смит.