Жаловавшийся на начальство врач с COVID-19 выпал из окна больницы под Воронежем

37-летний Александр Шулепов находится в реанимации в очень тяжёлом состоянии

02.05.2020 13:59
184 139182
скрин из видео пресс-службы облправительства

Трагическое происшествие случилось ночью 2 мая в Новоусманской центральной районной больнице. Из окна палаты на втором этаже выпал врач Новоусманского отделения скорой помощи Александр Шулепов. С 22 апреля медик лечился в родной больнице от коронавируса. Болезнь протекала в бессимптомной форме, как нам сообщили в правительстве области, результаты двух последних тестов на COVID-19 у Шулепова были отрицательные, и в ближайшие дни его собирались выписывать. Сейчас обстоятельства произошедшего выясняет полиция. По нашей информации, Александр сейчас находится в реанимации областной больницы, у него диагностирован перелом основания черепа, состояние очень тяжёлое. Официальной информации по поводу подробностей произошедшего пока нет. Главный врач Новоусманской ЦРБ Игорь Потанин категорически отказался от любых комментариев. В департаменте здравоохранения и полиции сообщили, что «обстоятельства выясняются».

Напомним, что в конце апреля Шулепов оказался в центре скандала, произошедшего в Новоусманской ЦРБ. Фельдшер отделения скорой помощи при больнице Александр Косякин, который работал вместе с Шулеповым, выкладывал на своей странице в соцсетях видео о том, в каких условиях работают медики скорой. В частности, он жаловался, что их не обеспечивают защитными костюмами и не тестируют на коронавирус. Департамент здравоохранения Воронежской области назвал это сообщение фейком, полиция вызвала Косякина для дачи показаний. 22 апреля Косякин вышел на работу и записал видео вместе с Александром Шулеповым — в видео он жалуется (а Шулепов это подтверждает), что у Александра Шулепова сегодня подтвердился коронавирус, но его не сняли со смены и заставляют работать. Впрочем, позже эти заявления опроверг и сам Косякин, и департамент здравоохранения. По официальной информации, когда стало известно о положительном анализе Шулепова, его сразу отстранили от работы и вечером госпитализировали.

А 25 апреля пресс-служба департамента обнародовала видеообращение самого Шулепова. Он сообщил, что видео с Косякиным записал «на эмоциях». По словам врача, когда руководству больницы стало известно о его диагнозе, его попросили временно побыть в здании и подождать, вдруг результат оказался ложноположительным. «Я, конечно, на эмоциях. Испугался своего состояния. Пока ждал на улице решение начальства, с Косякиным была сделана видеозапись, где мы говорили о том, что нас не снимают со смены. Со смены нас, конечно же, сняли, но через час где-то. На вызовы мы по больным не выезжали...» — сказал Александр Шулепов на видео.

Александр Шулепов имеет стаж работы в скорой помощи 14 лет. В 2006 году он закончил Южно-Казахстанскую медицинскую государственную академию по специальности «Лечебное дело», в 2016-м проходил курсы повышения квалификации в ВГМУ им. Бурденко по специализации «Скорая медицинская помощь». Работает не только в Новоусманской ЦРБ, но и в одной из частных служб скорой помощи в Воронеже. Живёт также в Воронеже. По нашим сведениям, у него есть семья и маленькие дети.

Комментарии (184)

Гость

04.05.2020 09:26

В самом деле, врачи пожаловавшиеся на  отсутствие защитных средств и наличие медпрепаратов стали выпадать из окон. В данном случае человек в тяжёлом состоянии из реанимации находит откуда-то силы не просто выпасть со 2 этажа, а умудриться получить тяжёлую травму. 

Гость

04.05.2020 12:42

Жаловаться нельзя, надо терпеть

Гость

04.05.2020 14:04

Удивительно как люди, отвечающие за чужие жизни, так легко падают из окон!! Это про всех врачей, которые за последнее время стали выпадать из окон! Раньше за детей боялись, теперь за людей на службе, кто против системы идет бояться надо🙄